• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предметы бронзового века в Сирии

    Опубликовано: 2013-01-03 16:00:00

    Археологи обнаружили на юге Сирии 3 тысячи предметов, часть из которых была сделана руками человека почти 4 тысячи лет назад. Среди найденного - глиняные горшки и кувшины, мечи, амулеты, ожерелья, лампы, медали. По словам начальника экспедиции Касема Мухаммеда, эти предметы относятся к середине бронзового века (1800-1700 лет до нашей эры), а также к римскому периоду (510 до нашей эры - 476 нашей эры).



    Сделанные находки свидетельствуют, по его словам, о том, что данный район уже в те времена был важным центром культуры и связи древних цивилизаций. Экспедиция также обнаружила 21 подземное кладбище, пять из которых - римского периода и относятся к II - IV векам нашей эры, пишет sunhome.ru



    Сирия - колыбель многих древних цивилизаций. По данным Департамента древностей, на территории этой страны расположены 10 тысяч исторических памятников, из которых на сегодня обнаружены лишь 3 тысячи.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.