• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто придет в НБУ?

    Опубликовано: 2012-12-25 08:48:00

    Янукович считает, что в следующем году нужно освоить новые рычаги банковского регулирования.

     

    В ближайшее время президент Виктор Янукович определится с кандидатурой на должность главы Национального банка Украины (НБУ). Как сообщает веб-сайт Администрации, об этом президент сказал во время встречи с членами Кабинета министров. 

     

    "Я в ближайшие дни определюсь с кандидатурой председателя Национального банка. Национальный банк и финансовая система должны играть значительную роль в развитии нашего государства", - заявил Янукович.

     

    По его мнению, одним из приоритетов следующего года должно стать ведение макроэкономической политики, направленной на формирование новых стимулов для кредитно-инвестиционной деятельности. "Смена двигателей экономического развития потребует освоения новых рычагов банковского регулирования, антиинфляционной политики, жесткого контроля валютного рынка с целью избегания спекуляций. В этой сфере нужно тесное сотрудничество правительства и Национального банка », - сказал президент.

     

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.