• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Великолепный» выбор Обамы

    Опубликовано: 2012-12-24 12:15:45

    Госсекретарь США Хиллари Клинтон считает сенатора Джона Керри "великолепным выбором" на пост главы госдепартамента. Президент США Барак Обама в пятницу официально представил главу сенатского международного комитета в качестве кандидата на пост госсекретаря.

     

    "Сегодня я поговорила с сенатором Джоном Керри и поздравила его с номинацией на пост следующего госсекретаря США. Я также поговорила с президентом Обамой и сказала, что он сделал великолепный выбор. Я надеюсь, что сенат быстро одобрит кандидатуру. Я имею честь знать Джона уже много лет и звать его другом, коллегой и партнером", — говорится в заявлении Клинтон.

     

    Она подчеркнула, что Керри обладает невероятными связями, огромным опытом в сфере внешней политики и умением найти решение в самых трудных ситуациях. По ее словам, Керри, в частности, очень помогал ей и президенту Обаме завершить войну в Ираке, разработать законопроект об оказании помощи Пакистану, добиться ратификации соглашения с РФ по СНВ, обеспечить контроль за ситуацией на Ближнем Востоке.

     

    "Сейчас он плотно работает со мной и моей командой с тем, чтобы извлечь урок из трагедии в Бенгази, лучше защитить наших людей и наши диппредставительства и выполнить все рекомендации комиссии по расследованию обстоятельств трагедии. Нам нужен опыт и талант Джона Керри для руководства госдепартаментом и агентством по международному развитию", — отметила госсекретарь, добавив, что США еще многое предстоит сделать во внешней политике — от передачи контроля за безопасностью в Афганистане местным властям до проведения политики нераспространения.

     

    По материалам: РИА Новости

     

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.