• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение молочницы

    Опубликовано: 2013-01-01 00:20:00

    Наиболее частая причина возникновения молочницы - снижение иммунной защиты организма. Также это может указывать и на сопутствующие венерические заболевания, например, гарднереллез, хламидиоз или уреаплазмоз. Поэтому дополнительные инструментальные обследования становится необходимым. Если же этот фактор исключен, то главная задача - это повышение защитных сил организма. Снижение иммунитета может быть вызвано применением сильных антибактериальных средств или частых эмоциональных или физических стрессов. Поэтому для начала надо исключить эти факторы.



    Далее во время лечения уже возможно применение иммунокорректирующих срдеств (таких, как тимоген, тимолин, тактивин) и биогенных стимуляторов (экстракт алоэ, ФиБС). Но они все вводятся внутримышечно. Более простой и дешевый способ - выпить 4 таблетки (по 50 мг) Декариса, по одной в день. И не удивляйтесь тому, что обычно это лекарство назначают от глистов. При этом оно является мощным иммуностимулирующим средством. Лечиться надо вместе с партнером. Односторонние усилия могут оказаться тщетными, пишет sunhome.ru



    Начинайте систематически принимать мультивитамины. Витамины - не обезболивающие, поэтому быстрого и яркого эффекта не ждите. Но знайте, что они помогают строить защиту организма. Например, недорогой и довольно полный комплекс Комплевит. Впрочем, выбор в аптеках сейчас достаточный.


    Помогайте организму и в ситуациях, когда появление молочницы наиболее вероятно: прием антибиотиков, обострение хронических заболеваний, период акклиматизации, переохлаждение... Раз в день можно вставлять свечи Ацилакта или Бифидумбактерина. Но не растягивайте эту профилактику на недели, иначе ваши системы разучатся сами поддерживать нормальную флору во влагалище.



    Лечиться можно с помощью лекарств, а защищаться надо самим. Тренируйте защитные силы организма. Он знает, как и с чем надо бороться, но ему нужна ваша поддержка. Во-первых, помогайте выводить шлаки: пейте больше жидкости, ешьте пищу, богатую пищевыми волокнами, регулярно посещайте баню, занимайтесь физкультурой до пота...


    Во-вторых, приучите организм без ужаса реагировать на перепады температур: баня, контрастный душ, обливания холодной водой, упражнения на свежем воздухе - все эти приемы в вашем арсенале (только не бросайтесь сразу в крайности, по этому пути надо двигаться маленькими шажками).



    И, в-третьих, Любые симптомы болезни - это проявления борьбы организма с инфекцией, поэтому должна быть вера в свои силы - только так инфекция больше не вернется. Такой психологический настрой не только очень важен, но и просто необходим. Потому, как утверждают некоторые ученые, организм человека сам способен излечить любую болезнь, если перед ним поставить такую цель, настроить.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.