• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плавание благотворно влияет на умственное развитие детей

    Опубликовано: 2012-12-31 04:00:00

    Более трех лет учёные из Гриффитского института образовательных исследований в Австралии работали с родителями 7 000 детей в Австралии, Новой Зеландии и США, среди которых были отобраны 180 малышей в возрасте от трёх до пяти лет.



    Отобранные малыши приняли участие в исследовании, проведённом среди детей, начавших плавать в раннем возрасте, пишет sunhome.ru



    Согласно данным исследования, дети, которые учатся плаванию в первые годы жизни, раньше и легче обретают новые навыки. Они отличаются от сверстников развитой речью, математическими способностями и визуально-моторными навыками, такими как рисование, раскрашивание и вырезание линий и фигур. По мнению исследователей, это поможет детям в переходе из детского сада в школу.



    Специалисты отметили, что способности не зависят от половой принадлежности детей и социально-экономического уровня их семьи. Они также призвали к тому, чтобы не забывать о безопасности во время посещения кружков по плаванию.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.