• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила макияжа. Макияж стареющего лица

    Опубликовано: 2012-12-29 12:44:40

    Постепенная потеря эластичности кожи, происходящая в результате распада коллагена, может особенно огорчать следящих за собой женщин. Но есть и позитивные моменты в том, что мы становимся старше: возраст придает лицу интригующее сочетание спокойствия и опыта, которое прекраснее любого румянца.

     

    А самым большим плюсом является уверенность в себе и знание того, какие цвета вам действительно идут. Однако здесь есть ловушка: накопленные знания не всегда способствуют гибкости в вопросе использования косметических средств. По мере того, как с возрастом ваше лицо изменяет свою форму, цвет и текстуру кожи, должны меняться и используемые вами косметические средства. Макияж по своей природе преходящ.

     

    И молодая, и стареющая женщина должна экспериментировать с цветами и использовать разные приемы макияжа.

     

    Вы должны не молодиться, а стремиться к тому, чтобы выглядеть наилучшим образом. Хороший вид не есть что-то само собой разумеющееся. Тщательное и регулярное увлажнение кожи придаст ей нежность и блеск, а это никогда не поздно начать делать.

     

    Из-за неизбежно появляющихся морщин и мешков на лице при выборе косметических средств нужно помнить об их структуре и составе. Всегда пользуйтесь увлажняющими средствами: жидкую пудру, помаду и даже краску для глаз рекомендуется наносить на увлажняющий крем или лосьон. Умело используя свет и тень, можно скрыть недостатки, но важнее научиться правильно использовать стандартные косметические средства. При смене очков или при дрожании рук вам особенно будут полезны советы по применению косметики. Вы можете получить профессиональный совет в косметическом салоне, он вдохновит вас и укажет на новые подходы для решения ваших проблем.

    Цвета макияжа должны быть правильно подобраны. Резкие тона подавляют стареющую кожу и привлекают внимание к морщинам и мешкам. Выбор макияжа должен соответствовать изменению цвета волос и кожи. Например, седые волосы бледнят, и в этом случае румяна помогут вам возвратить прежний цвет лица. Если кожа лица стала красной, то под обычную основу нанесите немного зеленоватого тона. Первые морщины появляются вокруг глаз, поэтому избегайте здесь слишком яркой косметики, так как это привлечет к ним внимание. Наслаждайтесь умелым и тонким макияжем. Ваши достоинства неизменны: если глаза всегда были большими и красивыми, продолжайте это подчеркивать. Не переставайте радоваться и проявлять интерес к хорошей косметике. Обязательно используйте ее для подчеркивания лучшего, что у вас есть.

    Косметика поможет вам исправить появляющиеся с возрастом любые неровности текстуры и цвета кожи.

    Преимущество должно отдаваться бежевым и персиковым тонам, но не розовым. Прежде всего обильно нанесите увлажняющий крем или лосьон. Затем тщательно, в два захода, нанесите основу под грим: сначала на все лицо, а затем на те места, которые требуют дополнительно внимания. Хорошо ее разотрите, затем припудрите лицо пудрой. Кожа с возрастом увядает. Не пытайтесь исправлять положение избыточным количеством грима. Лучше освежите кожу румянами. Избегайте сложных контурных красок и световых эффектов, которые будут выглядеть неестественно на морщинистой коже. Сконцентрируйте свое внимание на улучшении цвета лица и возвращении ему здорового вида. Вы можете скрыть такие дефекты, как лопнувшие сосудики, пигментные пятна и т. п. Нарушенную линию подбородка можно исправить, тонко оттенив ее, но это требует большого умения.

    Избавиться от темных кругов под глазами можно с помощью нанесения густой основы светлого тона. После этого воспользуйтесь пудрой.

    Аналогично вы можете замаскировать морщинки и складки — высветленные, они будут менее заметны.

    Если у вас седина...
    От цвета волос зависит выбор оттенков макияжа Женщине нелегко приспособиться к новому цвету, когда она начинает седеть. Используйте нежные, чистые краски - избегайте эксцентричных сочетании цветов, привыкайте к тому, чтобы употреблять более светлые тона, когда начинают седеть черные или золотисто-каштановые волосы.

    Помада оживляет стареющее лицо. Естественная линия губ становится менее четкой, и ее нужно подправлять контурным карандашом, который не даст помаде расползтись по окружающим рот морщинам.

    Грим и пудра помогут вам скрыть тонкие морщинки у губ. Если морщинки слишком заметны, не пользуйтесь контурным карандашом, а лучше нанесите на губы немного блеска. Цвет помады нужно выбирать особенно тщательно: бледные тона могут выглядеть размыто, темные — старить. Вам великолепно подойдут ярко-розовые и коралловые тона.

    Брови с возрастом могут редеть. Следите за тем, чтобы они были хорошей формы, удаляйте лишние волоски, при этом стремитесь к тому, чтобы брови были очень тонкие.
    При необходимости вы можете подрисовать их специальным карандашом естественного цвета.

    Если ваша кожа не очень темная, избегайте черных и темно-коричневых тонов. Очень эффектны рыжевато-коричневые брови на бледном лице. Вы можете подобрать правильный оттенок среди контурных карандашей для губ.

    В обрамлении глаз очень важны ресницы. Нанесите на них тонким слоем тушь естественного оттенка, затем расчешите их, отделяя друг от друга, жесткой щеточкой. Попробуйте подобрать накладные ресницы того же цвета, что и ваши собственные, подровняйте их. Лучше всего, конечно, использовать отдельные реснички в тех местах, где недостает естественных. Если ресницы поседели, их можно подкрасить в парикмахерской.

    На веках, этой подвижной, с наименьшим количеством поддерживающего жира и мышц части лица, быстрее всего образуются морщины. Не пользуйтесь жирными тенями, которые легко размазываются, а также контурными и блестящими — они привлекают внимание к вашим морщинам.

    Будьте осторожны с яркими тонами. Следует наносить тонкий слой либо сухих теней, либо пастелей а затем припудривать. Очень легок в употреблении контурный карандаш для глаз, а подведенные глаза выглядят выразительнее и ярче. Если у вас седые волосы, вам пойдут серебристо-зеленые тени или цвета морской волны. В этом случае ваши глаза будут особенно эффектно смотреться за очками.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.