• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фонд гарантирования вкладов погасит долги банка "Таврика"

    Опубликовано: 2012-12-21 22:37:37

    Нацбанк определил судьбу проблемного банка "Таврика". Сообщает http://www.segodnya.ua

     
    Банк признан неплатежеспособным, а Фондом гарантирования возврата вкладов физлиц (далее Фонд) в банк введена временная администрация до 20 марта2013 г. Напомним: по данным НБУ, «Таврика» занимала 39-е место среди 176 банков, имея 4,91 млрд грн активов, в том числе 3,23 млрд грн — средства физлиц. Проблемы у него начались в октябре, когда вкладчикам перестали возвращать депозиты. Получить рефинансирование от НБУ в размере 300—500 млн грн, дабы стабилизировать работу банка, о чем заявляло руководство «Таврики», им не удалось. Деньги вкладчиков (не более 200 тыс. грн в одни руки) выплатит Фонд, но сроки пока не известны.

     
    В то же время в банке отрицают, что он будет ликвидирован. «Мы принимаем заявления от тех клиентов, чьи депозитные договоры закончились или закончатся не позднее 20 марта 2013 года, по остальным договорам пока деньги не возвращаем, так как не ясно, продлят срок работы временной администрации или банк получит нового собственника», — ответили нам в главном офисе «Таврики» в Киеве. Мнения вкладчиков разные. Например, Михаил Семенович, имевший на депозите всего 15 тыс. грн, удовлетворен: «Я не ожидал, что Нацбанк так оперативно решит вопрос, надеюсь, мои деньги скоро вернутся». А вот Людмила, у которой «зависли» 320 тыс., не очень довольна, ведь Фонд вернет только 200 тыс., а за остальные придется судиться.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.