• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианская диета: за и против

    Опубликовано: 2012-12-28 16:04:47
    Все, что бы мы не делали, имеет свои последствия. Употребляя нездоровую пищу, которая повышает кровяное давление, мы тем самым подвергаем опасности наш организм заболеть на рак. Все, что мы делаем, оказывает влияние на нашу жизнь. Вся ответственность за то, достаточно ли что мы знаем о выбранном стиле жизни, лежит на нас. Выполнение несложных указаний сделает нас более здоровыми, более счастливыми и позволит нам жить дольше.


    В этой статье речь пойдет о вегетарианской диете, о всех ее за и против. Прежде всего нужно задать себе вопрос: а действительно ли вегетарианская диета наиболее оптимальна для здоровья, если учитывать то, что она основана на овощах (зелень, зерна, стебли, клубни, корни, и т.д.)?


    Вегетарианская диета не самая подходящая для того, чтобы улучшить здоровье и благосостояние. Единственная диета, которая сможет значительно повысить уровень здоровья — это диета, основана прежде всего на продуктах нашего биологического наследствия: на фруктах. Человек, питающийся травами, стеблями и грубой пищей, которая составляет большую часть растительной категории, не сможет получать все необходимые витамины. Они могут быть дополнениями к его естественной диете, но одни только овощи не могут дать питательные вещества высшего качества и энергию, которая нам необходима. Фрукты с их изобилием полезных витаминов, естественного сахара и аминокислот могут снабдить нас всеми необходимыми веществами. Они нетоксичны, их можно употреблять без подготовки (в отличие от зерен, клубней).


    Типичная вегетарианская диета, как предполагающийся большинством людей избранный стиль жизни, не соответствует всем критериям для оптимального благосостояния. Одна из самых больших проблем для вегетарианцев — нехватка адекватного, высококачественного белка. Источники белка ограничены, но все же доступны. Зерна, орехи и бобы (также яйца и сыр, в зависимости от типа вегетарианца) являются превосходными источниками белка. Для вегетарианцев очень легко перейти на диету, основанную на употреблении зерен. Важно предпринять дополнительное усилие, всегда включать по крайней мере одну форму белка всякий раз, когда употребляете зерна. Продукты, такие как бобы, дают организму «неполный белок,» который становится полным при комбинации с зернами.

    Нельзя упустить и тот факт, что существенные аминокислоты, которые требует организм, содержатся в красном мясе. Красное мясо содержит очень большие количества железа. Фосфор, содержащийся в мясе, усваивается намного больше и лучше, чем фосфор в хлебных злаках и бобах. Мясо - главный источник витамина B12.

    Решение стать вегетарианцем не должно быть принято слегка. Вегетарианская диета имеет и свои плюсы. В целом, она приносит много пользы для здоровья. Мало того, что вегетарианцы страдают от меньшего количества инцидентов болезни сердца и высокого кровяного давления, у них намного ниже уровень онкозаболеваний. Несколько эпидемиологических исследований показали очень сильную корреляцию между случаями заболевания на рак у людей, употребляющих мясо в ежедневном рационе и вегетарианцев. Уравновешенная вегетарианская диета понижает риск многих болезней, включая сердечно-сосудистые болезни, диабет, ожирение. Согласно некоторым экспертам, вегетарианцы живут на 10 лет дольше тех, кто употребляет мясо. Вегетарианская диета имеет хорошую пропорцию трех макропитательных веществ, которые необходимы для того, чтобы поддержать хорошее здоровье. Они включают углеводы, белки и жиры. Овощи и фрукты - хорошие источники микропитательных веществ.

    Рак, болезнь сердца, высокое кровяное давление — список связанных с мясом болезней — растет и растет. Истинная польза для здоровья вегетарианства, однако, должна быть испытана самим человеком, чтобы быть оцененной полностью.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.