• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколадное обертывание... И пускай весь мир подождет!

    Опубликовано: 2012-12-28 12:04:00
    Процедура шоколадного обертывания тела теперь доступна на многочисленных курортах. Это процедура, которую наверное ждали все шокоголики мира. Этот новый способ использовать шоколад, чтобы детоксифицировать тело, обещает устранить ломоту в мышцах, придать коже особую мягкость и шелковистость, улучшить кровообращение, выводит токсины и излишки жира. Клиентам такой процедуры предлагают даже попробовать шоколадную смесь перед тем, как ее будут наносить на тело. Процедура длится от 20 до 30 минут, в зависимости от того, настолько горяч шоколад.


    Вообще, процедура обертывания работает на двух стадиях — впитывание и сжатие. На стадии впитывания поры кожи открываются и впитывают все необходимые полезные вещества с шоколадной смеси. Когда же шоколад смывают, то очищаются верхние ороговевшие слои кожи, поры сужаются и кожа стает подтянутой, мягкой.


    Процедура начинается с того, что тело очищают с помощью нежного отшелушивающего скраба. Затем наносят миндальное и масло какао бобов. Но настоящее блаженство Вы почувствуете только после того, как на тело нанесут шоколад, при этом нежно массажируя кожу. Расслабьтесь, отключитесь от всех проблем и просто наслаждайтесь действительно незабываемым чувством. И пускай весь мир подождет!... В таком положении нужно находится как минимум 20 минут, потом нужно смыть шоколад океанической или специальной минеральной водой.


    Шоколадное обертывание благотворно влияет на кожу, улучшает цвет лица и придает ему гладкий тон. Все это благодаря тому, что кожа во время обертывания поглощает эндорфины, которые в большом количестве имеет в своем составе шоколад. Более 300 полезных компонентов содержится в шоколадной смеси, которые положительно влияют на организм и способствуют сжиганию жира. Шоколад известен своими сенсорными свойствами. Уже только запах шоколада активизирует нейроны ожидания удовольствия.


    В салонах шоколадные смеси немного отличаются по своему составу: обязательно добавляют какао (содержит кофеин, флаванолы), орех макадамии и миндальные масла (смягчают кожу, снимают воспаление), масло жожобы, женьшень, лецитин, и витамины Е и C. Некоторые из этих компонентов — антиокислители, и большинство из них способствуют смягчению кожи. Также иногда добавляют лечебную грязь, но ее процент в общей смеси относительно небольшой. Бентонит (лекарственная грязь) улучшает процесс впитывания и выводит вредные токсины.

    По завершению процедуры, когда Вы побаловали свое тело, можно побаловать и себя — съешьте шоколадку или подберите какое-то средство по уходу за кожей с шоколадными компонентами. И кожа отблагодарит Вас своим сиянием, мягкостью и шелковистостью!
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.