• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хроническая усталость . Она нас или мы — её?

    Опубликовано: 2012-12-28 09:44:52
    Просто нет сил ни на что. Полная апатия. Ничего не хочется и ничего не интересует. Отдохнуть бы...
     

    Ещё в недавние 70-80-е годы прошлого столетия о синдроме хронической усталости никто и не подозревал. Само понятие «хроническая усталость» сформировалось вместе с изменением жизненного ритма человека. Увеличилась нагрузка на умственную и психологическую сферу человека. Мир стал жить быстрее, динамичнее, нервознее. Соответственно, при увеличении нагрузок на организм, существенно возрастает потребление кислорода мозгом, иными словами - к гипоксии.
     


    При хронической усталости наблюдается изменение обмена веществ в худшую сторону - происходит замедление обменных процессов в организме, в свою очередь накапливаются в организме шлаки. При синдроме хронической усталости прежде всего страдает центральная нервная система, головной мозг, иммунная и эндокринная системы организма. При хронической усталости иммунная система перестраивает свою работу таким образом, что организм перестаёт сопротивляться перед хронически рецидивирующими вирусами, дрожжевыми микроорганизмами, болезнетворными бактериями, паразитами. Прогрессируя хроническая усталость провоцирует бессонницу, появляется беспричинное беспокойство, чувство тревоги, страхи.


    Лечение хронической усталости дорогое и довольно длительное. Иммунная система, зашлакованный организм, центральная нервная система, головной мозг... всё это за один день не излечивается. Гораздо проще обеспечить организм достаточным для нормальной работы кислородом.


    Но как уберечь себя?
    Прежде всего - любите себя, не перегружайте свой организм. Прислушивайтесь к нему - если он говорит, что устал, дайте ему отдых. Насколько это возможно в нашем «безумном» мире? Иногда кажется, что уже не остановиться в этом колесе… Единственный выход - бросить на чашу весов, что для вас важнее - карьера или здоровье.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.