• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пуленепробивные рюкзаки: после трагедии в США родители стремятся максимально защитить детей

    Опубликовано: 2012-12-20 22:20:00

    Американские родители, встревоженные безопасностью своих детей после трагедии в школе Коннектикута, бросились скупать бронированные ранцы, сообщает USA Today со ссылкой на производителей этих изделй.

     

    "Я не могу назвать точные цифры продаж, но фактически, мы за неделю реализовали в три раза больше рюкзаков, чем обычно за месяц", - сообщил во вторник Дерек Уильямс, руководитель компании Amendment II. В среду он сообщил уже о 500% росте продаж начиная с пятницы, когда 20-летний Адам Ланза расстрелял 20 детей и шесть взрослых в школе Ньютауна, пишет korrespondent.net

     

    Глава другой компании-производителя, BulletBlocker, Элмар Юи сказал о десятикратном росте продаж.

     

    Отметим, что обе компании изготовляют легкую нательную броню для полиции, военных и спецслужб. Тем не менее, пуленепробиваемая ткань ограждает лишь от пистолетных выстрелов, но не от мощной штурмовой винтовки типа Bushmaster AR-15, которая была у Ланзы.

     

    Портфели для детей, которые производит Amendment II, содержат, по утверждению компании, "первые в мире коммерчески доступные карбоновые нанотрубки". Рюкзаки ценой около $300 выпускаются в различных дизайнах, включая изображения героев комиксов и фильмов Marvel -Мстителей и диснеевских принцесс.

     

    Напомним, что трагедия в школе Сэнди Хук в городе Ньютаун, штат Коннектикут, случилась 14 декабря. Ланза, который был вооружен автоматической винтовкой, двумя револьверами, дробовиком и сотнями патронов расстрелял 20 детей и шестерых взрослых, после чего совершил суицид. До этого молодой человек застрелил свою мать.

     

    Ранее сообщалось, что более половины американцев поддерживают введение жестких ограничений на продажу оружия, однако не верят в то, что это поможет прекратить насилие в стране. 

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.