• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кортеж Саакашвили забросали камнями

    Опубликовано: 2012-12-20 21:50:00

    В Кутаиси участники акции, требовавшие отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, забросали его кортеж камнями.

     

    Около 100 человек напали на кортеж президента, однако охране удалось отгородить его от толпы. Затем демонстранты напали на депутата парламента от Единого национального движения Акакия Минашвили, пишет korrespondent.net
     

    После инцидента, на пленарном заседании парламента спикер Давид Усупашвили потребовал от полиции провести расследование. Он предупредил, что такие действия "плохо кончатся для всех", и призвал депутатов к спокойствию. Несмотря на это, парламентское меньшинство покинуло заседание парламента в знак протеста.
     

    Саакашвили в свою очередь заявил, что продолжит поездки по стране и выразил готовность встречаться с "народом" без охраны. 
     

    "Никто не дождется, что я откажусь от поездок по стране и встреч с людьми. Каждый день я буду бывать 'в народе' - мне не нужна ни охрана, ни бронированные машины и вертолеты. Все могут забрать и я буду ходить пешком", - сказал президент.
     

    Президентская партия по итогам выборов оказалась в оппозиции. В стране начались задержания высокопоставленных чиновников, работавших при Саакашвили. Некоторые из соратников президента предпочли в этих условиях выехать за границу.
     

    Иванишвили, комментируя нападение на президентский кортеж в Кутаиси, призвал правоохранительные органы "своевременно расследовать инцидент". Результаты этого расследования пока неизвестны.
     

    Напомним, ранее сообщалось, что в целях экономии у Михаила Саакашвили отобрали один из его самолетов.  Также стало известно, что оборонное ведомство намерено забрать у Саакашвили второй самолет и вернуть его лизинговой компании, что позволит бюджету ежемесячно экономить 800 тысяч лари (около 480 тысяч долларов), которые будут направлены на решение насущных проблем грузинской армии.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.