• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фальшивая газовая сделка с Украиной: испанская компания судится с самозванцем

    Опубликовано: 2012-12-19 15:27:38

    Получила продолжение история с испанцем, который заключил с Украиной миллионный контракт, выдавая себя за представителя газовой компании. Компания Gas Natural Fenosa подала в суд на самозванца, сообщают неназванные журналисты агентства Europa Press, ссылаясь на источники в самой компании.

    Gas Natural Fenosa обвиняет Жорди Сарда Боневи в «мошенничестве и подделке коммерческих документов», как сказано в статье. «Сарда Боневи, по его собственным словам, намеревался подписать контракт, а впоследствии как-то договориться с Gas Natural Fenosa», – напоминает газета.

    Напомним, конфуз произошел при подписании соглашения о строительстве терминала сжиженного газа в Одесской области. В присутствии премьера Николая Азарова и министра энергетики Юрия Бойко от имени испанской компании Gas Natural Fenosa подпись под миллиардным контрактом поставил некто Джорди Сарда Бовеи. Как выяснилось, никем не уполномоченный это делать.

    Испанцы открестились от документа и заявили, что не знают человека, который подписал соглашение от их имени. Под вопросом оказалась не только легитимность контракта, но и цена газа для Украины. На заседании правительства Азаров заявил, что «сжиженный газ для нас будет в два раза дешевле, чем российский".


    Источник http://inopressa.ru/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.