• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Про Адипонектин

    Опубликовано: 2012-12-27 02:30:00

    Бытующее пока выражение, что «не ошибается только тот, кто ничего не делает», безнадёжно устаревает. Почему? Потому, что сегодня уже стало ясно, что не ошибается только тот, кто поступает правильно.


    Врачи предупреждают: «женщины, считающие, что у них пока нет лишнего веса, на самом деле рискуют серьезно заболеть, если их фигура приобретает форму яблока», пишет sunhome.ru


    Да, врачи всё чаще и чаще высказывают обеспокоенность в том, что традиционная женская фигура, когда подкожный жир откладывается преимущественно в области верхних бёдер и низа живота, встречаетcя все реже. Всё большее число женщин приобретают фигуру яблока. Эта фигура с «пивным животом» была прежде характерна только для страдающих избыточным весом мужчин. Но уже не теперь. А ведь женщин до добра «яблочная» фигура не доведёт - если у женщин жир откладывается в верхней части живота, то это стимулирует у них развитие сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.



    Дело в том, что жир в области верхней части живота обычно откладывается глубже и выделяет жировые кислоты прямо в кровь. В отличие от этого жира, жир, который откладывается по «женскому типу», с большей «охоткой» вырабатывает адипонектин - субстанцию жировых клеток, которую врачи связывают со снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.