• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облэнерго оштрафован АМК

    Опубликовано: 2012-12-18 16:15:29

    Черниговоблэнерго необоснованно затягивало согласование сообщений на заявленный объем закупки, и было оштрафовано на 90 тысяч грн.

    Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины привлекла к ответственности ПАО «Черниговоблэнерго» на 90 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

    Расследование показало, что Черниговоблэнерго тянуло с надлежащим оформлением договорных отношений на передачу электроэнергии с потребительским обществом «Колос». Последнее, в свою очередь, предоставляет услуги по поставке электроэнергии по нерегулируемому тарифу на основании полученной лицензии (в частности, табачной компании «Прилуки»).

    Вследствие своей бездеятельности Черниговоблэнерго необоснованно затягивало согласование сообщений на заявленный объем закупки обществом «Колос» электроэнергии на специализированном оптовом рынке. Это могло привести к невозможности покупки «Колосом» электроэнергии для ее поставки потребителям, и соответственно - невыполнения договорных обязательств.

    ПАО «Черниговоблэнерго» признало и прекратило нарушение, а также обязалось уплатить штраф в госбюджет.

     

    Источник http://jurliga.ligazakon.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.