• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей зимой

    Опубликовано: 2012-12-23 04:04:18

    Чем в первую очередь опасно зимнее время года для нашей кожи? Как следует ухаживать за кожей лица и тела зимой?

     


    Уход за кожей зимой

     

    Во-первых, чтобы избежать обезвоживания и высушивания кожи, по возможности не слишком протапливайте дом и пользуйтесь увлажнителем воздуха, особенно ночью. Помните, что при относительной влажности ниже 60% кожа начинает интенсивно обезвоживаться. Время от времени не забывайте чистить увлажнитель, во избежание накопления бактерий.

     

    Во-вторых, зимой не следует принимать горячий душ, только теплый. После душа обязательно нанесите на кожу увлажняющий крем – что снизить потерю влаги. Не стоит также пользоваться гелем для душа с содержанием спирта и дезодорирующим мылом, лучше всего мыться деликатным крем-мылом без ароматов с содержанием увлажняющих компонентов.

     

    В-третьих, не забывайте питать кожу лосьоном. Лосьон следует наносить немедленно после смывания мыла или пенки. Лосьон также помогает коже удерживать влагу. Тщательно смойте и вытрите кожу насухо.

     

    В-четвертых, не забывайте о постоянном увлажнении. Наносите крем или лосьон даже после мытья рук или обязательно наносите увлажняющий крем перед сном. Если у вас очень сухая и потрескавшаяся кожа, наносите крем на пятки и тыльную сторону рук и надевайте хлопчатобумажные носки и перчатки.

     


    Уход за кожей зимой

    В-пятых, для лица, обязательно маски для лица, которые не только очищают кожу, но и восполняют недостаток влаги.

    В-шестых, после мытья рук каждый раз смазывайте их питательным восстанавливающим кремом для рук. Не ходите на улице без перчаток.

    В-седьмых, зимой перед выходом на улицу, пользуйтесь солнцезащитным кремом широкого спектра действия с защитой от УФ и УВ излучения и минимальным фактором 15 SPF. Чтобы повысить эффективность крема, наносите его за десять минут до нанесения тональной основы. Не забудьте нанести солнцезащитный крем на уши, шею и губы.

    В-восьмых, зимой кожа рук особенно нуждается в увлажнении и защите, поэтому легкие увлажняющие крема, которыми вы пользовались летом – зимой совершенно не подходят. Всегда держите тюбик с защитным питательным кремом под рукой, чтобы в любой момент можно было нанести крем на сухие руки после контакта с водой.

    В-девятых, устройте спа-процедуру для рук на дому. Раз в неделю (или чаще, при необходимости) наносите на руки косметическое масло или технический вазелин. Тщательно вотрите вазелин или масло в корни ногтей и сами ногти. На ночь наденьте на руки хлопчатобумажные перчатки. Гарантируем, что наутро кожа будет гладкой, как шелк.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.