• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей - изнутри!

    Опубликовано: 2012-12-22 10:04:58

    Наша кожа - отражение того, что происходит под ней, то есть в нашем организме. Кроме внутренних факторов на неё влияют и внешние, такие как солнечные лучи и плохая экологическая обстановка. Но часто мы так старательно накладываем кремы и маски на тело, что забываем заботиться о том, что попадает внутрь нашего организма и влияет на состояние кожи.

     

    Водный баланс

     

    Все мы знаем, что человеческое тело состоит из воды, и всё-таки большинство людей не пьют достаточно жидкости ежедневно. В течение дня мы теряем определённый процент жидкости в организме и нуждаемся в восполнении. Пить воду необходимо для того, чтобы предотвратить сухость кожи, шелушение губ, а также ломкость ногтей и волос.

     

    Кроме того, вода помогает очищать организм от шлаков и токсинов. Пейте достаточно воды, и результат не заставит себя ждать. Высококачественная вода из бутылок лучше водопроводной или кипячёной, потому что она не содержит посторонних химических соединений. Попробуйте всегда носить с собой бутылку воды, и ваш организм никогда не останется обезвоженным.

     

    Питание

     

    Вы - это то, что вы едите, причём это касается не только вкусовых предпочтений, но и пользы (или вреда) от поступающей в организм пищи. Чрезмерное потребление сахара и жиров, особенно животного происхождения, может привести к внутренним заболеваниям, которые, в свою очередь, могут отразиться на коже прыщами, шелушением и даже экземой. Попробуйте делать выбор с ориентиром и на своё здоровье: хорошим выбором станут жирные виды рыбы (форель и лосось), помогающие предотвратить преждевременное старение и содержащие необходимые сердцу омега-3 жирные кислоты. Постарайтесь забыть о жирном мясе и выпечке, сделанной на масле или сале. Куриные грудки без кожи хороши как источник белка, а необходимый жир обеспечит оливковое масло - лидер среди масел по содержанию полезных веществ и безопасности для организма.

    Углеводистая пища, состоящая преимущественно из простых углеводов - крахмала и сахара, также неблагоприятна для организма человека. Её частое употребление в значительных количествах приводит к повышению содержания сахара в крови и разрушению коллагена - того самого «волшебного» вещества, которое делает кожу мягкой и эластичной и препятствует образованию морщин. Кроме кожи углеводы отражаются и на весе. Но не стоит вовсе лишать себя углеводов, ведь они - главный источник энергии. Чтобы обеспечить организм углеводами, а себя - энергией и хорошим настроением, отдайте предпочтение свежим овощам и фруктам. Их нужно употреблять не менее чем пол килограмма ежедневно. Для калорийности добавьте в рацион миндаль и лесной орех, также богатые витамином Е. Помните, что даже такая «фруктовая» диета не всегда гарантирует достаточное количество необходимых витаминов, поэтому витаминным добавкам - да! Главное правило их использования - не забывать, что добавка служит лишь дополнением к витаминам, получаемым человеком из правильного питания.

    Чрезмерное употребление алкоголя и кофе также может привести к повреждению кожи. Под воздействием алкоголя и кофеина расширяются сосуды и подкожные капилляры, особенно около носа и на щеках. Такие сосуды часто лопаются, рисуя на вашем лице красноватую сетку.

    Сказка о спящей красавице

    Почему спящая красавица очаровала принца? Потому что сон - эффективное средство красоты, а его недостаток, скорее всего, отразится на лице. Недостатком сна вы лишаете себя и того времени, которое ежедневно требуется коже для того, чтобы восстановиться. Помимо этого сон - наш шанс уменьшить стресс и повысить сопротивляемость ему. Помните, что недосыпание и стресс могут привести к преждевременному старению, избежать которого поможет восемь часов сна в сутки.

    Дымовая завеса

    Курение - самый сильный, самый разрушительный вред, который можно нанести своему телу изнутри. Это не только фактор развития рака лёгких, сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов, но и одна из причин обезвоживания и преждевременного старения кожи. Существует даже специальный термин - лицо курильщика, характеризующий морщины и потерю эластичности кожи, которые могут заставить вас выглядеть значительно старше своего возраста. Цвет лица курящей женщины не может быть таким ярким, как если бы она не курила. Поэтому, если вы курите, ваше идеальное средство красоты - бросить прямо сейчас. Не говоря о красоте, бросая курить, вы буквально прибавляете годы к своей жизни.

    Домашний совет

    Сделайте свою квартиру зоной для некурящих. Табачный дым разрушает кожу, даже если курите не вы. Пассивное курение может быть не менее, а иногда даже более опасным для кожи тех, кто находится рядом с курящим. Поэтому лучшее из простых средств красоты - сказать «нет» сигаретному дыму!

     

    Инф.gdeparfum.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.