• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организатор убийства Политковской приговорен к 11-ти годам колонии строгого режима

    Опубликовано: 2012-12-14 22:10:00

    Московский суд в пятницу признал бывшего сотрудника столичного ГУВД Дмитрия Павлюченкова виновным по делу об убийстве обозревателя Новой газеты Анны Политковской. Павлюченкова приговорили к 11 годам колонии строгого режима.

     

    На заседании суда Павлюченков попросил прощения за участие в убийстве Политковской и заявил, что соучастники хотели убить и его тоже, сообщили РАПСИ в суде, пишет korrespondent.net
     

    "Я хотел бы принести извинения за те деяния, которые, по моей ли вине или нет, имели место. Я раскаиваюсь, что меня в них втянули", - заявил обвиняемый.
     

    "В декабре меня решили убить, как они убивали многих людей, мне повезло, что я остался жив", - продолжил Павлюченков. Он попросил прощения у семьи погибшей журналистки, подчеркнув, что от слов никому легче не станет.
     

    "Я хочу попросить у них простого человеческого прощения, насколько это возможно. Говорить можно много, но от этого не станет легче ни семье Политковской, ни моей семье", - сказал бывший милиционер.
     

    Согласно обвинению, Павлюченков входил в группу, которая совершила убийство. Организатором убийства был Лом-Али Гайтукаев, а в обязанности Павлюченкова входило установление местонахождения Политковской, изучение ее распорядка дня, наблюдение. Кроме того, он приобрел переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет, который и передал Гайтукаеву и Сергею Хаджикурбанову.
     

    Напомним, главный редактор Новой газеты Дмитрий Муратов заявил, что имя заказчика убийства журналистки Анны Политковской не называют специально, добавив, что заказчик относится к "неприкасаемым".
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.