• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть целебных свойств болгарского перца

    Опубликовано: 2012-12-22 11:00:00
    Шесть целебных свойств болгарского перца Болгарским перцем можно восхищаться уже за один только его яркий и радующий глаз внешний вид. Между тем благодаря своему отменному вкусу, он является ингредиентом несметного множества самых разнообразных кулинарных рецептов. Более того, болгарский перец, благодаря уникальному набору витаминов и микроэлементов, оказывает на организм общеукрепляющее и целебное действие.

    1. В болгарском перце витамины С и Р присутствуют в таком редком сочетании, которое позволяет им наилучшим образом укреплять кровеносные сосуды и снижать тем самым вероятность появления варикозного расширения вен, пишет sunhome.ru

    2. Поскольку болгарский перец богат витаминами группы В и РР, его регулярное употребление в пищу помогает избегать депрессивных состояний, справляться с обострением сахарного диабетом, бессонницей и упадком сил, лечить отёки и дерматиты, улучшать память.

    3. В состав болгарского перца входят минеральные соли, а также такие необходимые организму микроэлементы как кальций, фосфор, цинк, йод и магний. Есть в нём и много железа. Поэтому болгарский перец непременно должен включаться в меню тех, кто страдает анемией. Полезен болгарский перец и тем, у кого понижен иммунитет, и кто страдает остеопорозом.


    4. Болгарский перец содержит и капсаицин – алкалоид, который снижает артериальное давление, вызывает аппетит, улучшает функционирование желудка и поджелудочной железы. Кроме того, капсаицин разжижает кровь, чем препятствует возникновению тромбов.

    5. По своей насыщенности аскорбиновой кислотой болгарский перец (особенно жёлтый и красный) значительно превосходит чёрную смородину и лимон. Больше всего витамина С содержится возле плодоножки.


    6. Много в болгарском перце и провитамина А. Его в этом овоще намного больше, чем в красной моркови. Регулярное употребление 50 грамм болгарского перца в день улучшает зрение и стимулирует рост волос, а также оказывает благотворное действие на здоровье кожи и слизистых оболочек.
     
     
     
     
     
     


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.