• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предотвратить выпадение волос

    Опубликовано: 2012-12-19 08:44:31
    В нашей жизни все более распространённым явлением становится выпадение волос. Выпадением волос считается тот фактор, если при расчесывании у вас выпадает более 150 волос.

     

    С данной проблемой сталкивается достаточно много людей, особенно женского пола. Довольно частыми причинами выпадения вашей шевелюры является стресс, послеродовая депрессия, неправильное питание, переезд из одного часового пояса в другой и еще много подобных факторов.

     

     Очень часто волосы выпадают после мытья головы, но это естественное явление. Не нужно по этому поводу переживать. Конечно, если только вы собираете их не клочьями с расчёски. 

     

    Также причиной выпадения волос может быть и гормональный сбой, инфекционные заболевание, недолеченные инфекции. Так, для того, чтобы принять какие-либо меры против выпадения волос, необходимо выяснить причину. Ну а так можно дать несколько советов против их выпадения. 

     

    Для того чтобы сохранить шевелюру, ни в коем случае не нужно расчесывать и укладывать волосы влажными, так как они более ломкие, когда сырые. Также необходимо подобрать ряд средств, борющихся с выпадением волос, такие как шампуни, бальзамы, спреи.

    Можно еще использовать согревающие маски. Например, с красным перцем. Данный совет также улучшит кровообращение, что замедлит выпадение старых волос и появление новых, а также укрепит луковицу. 

    Если волосы выпадают очень сильно, то обязательно нужно начать принимать комплекс витаминов. 

    Многие дерматологи также утверждают, что массаж головы является эффективным средством, сохраняющим волосы. Если массажировать голову два или три раза в день, то кровообращение улучшится, и выпадение волос прекратиться. 

    Ну а если приведенные выше средства вам не помогли, то советую подстричь волосы и начать заниматься их укреплением. 

    Применение всех советов в комплексе поможет достичь вам желаемых результатов.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.