• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность и суставы

    Опубликовано: 2012-12-20 16:00:00
    Беременность ослабляет суставы и может стать поводом для операции. Женщины с дисплазией бедра после беременности нередко сталкиваются с остеоартритом.


    Как правило, это случается год спустя. Первые симптомы: женщину начинают беспокоить боли в суставах. Подобные проблемы возникают из-за того, что соединяющий суставы хрящ со временем изнашивается, и кости трутся друг о друга. В этом случае может понадобиться операция по его замене, пишет sunhome.ru

    Данное состояние чаще встречается у женщин, чем у мужчин, причем у молодых женщин оно часто становится причиной для преждевременного артрита. При беременности в женском организме происходит множество гормональных изменений, которые могут ослабить связки и вызвать обострение, говорит лондонский хирург Сара Мьюирхед-Алвуд.

    По ее словам, даже если у беременной женщины нет дисплазии, ее предупреждают о необходимости соблюдать осторожность, ведь гормональные изменения размягчают суставы и увеличивается риск получения травмы.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.