• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недвижимость в Испании – выгодная покупка

    Опубликовано: 2012-12-11 11:57:38

    Все актуальнее встает, в последнее время, вопрос о приобретении недвижимости за границей. Что бы осуществить такое мероприятие, необходимо, для получения вида на жительство, внести в экономику страны инвестиции. До кризиса это были довольно внушительные суммы. Сегодня все изменилось.

    В текущем году первенство по привлекательности в покупке недвижимости, может получить Испания, опередив даже Латвию. Испания установила покупателям своей недвижимости право получения ВНЖ от 160 тыс евро. В то же время, Латвия, например, предлагает от 284 тыс евро, в рубрике «Новости недвижимости» сообщает «Биржевой лидер»..

    Что же можно получить в Испании за сумму от 160 тыс евро? Можно приобрести апартаменты, практически рядом с морем. От 160 – 260 тыс евро – это 110 кв.метров с 2-3 спальнями, лифтом паркингом и т.д. На стоимость жилья будет влиять близость к морю. Чем ближе, тем дороже.

    Желающие уединиться, могут приобрести бунгало. Здесь цены от 160 – 450 тыс евро. Этот тип жилья тем более выгоден, если планируется последующая сдача в аренду.

    Сегодня, покупка жилья в Испании становится еще более выгодной. Банковская группа Liberbank  объявила о снижении цен на принадлежащие ей объекты на 48 %. Эта акция продлится до конца текущего года. Будущий год принесет повышение НДС и отмену льгот при покупке жилья для постоянного проживания. Акция распространяется на все регионы, где есть объекты Liberbank.

    Стоимость жилья в Испании снижается Текущий год, принес снижение, в среднем по стране на 9.1 %. Стоимость квадратного метра – 1900 евро, в ноябре. Только один регион – Астурия, отметил незначительный рост – 0.3 %.

    Аналитики составили прогноз состояния цен на рынке недвижимости. Цена продолжит свое падение. Совсем небольшой рост, всего на 3 %, планируется к 2017 году. Поэтому, стоит задуматься о покупке жилья в Испании. Тем более, перспектива сдачи в аренду, позволит окупить эту покупку довольно быстро.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.