• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шаблоны (формы) для ногтей

    Опубликовано: 2012-12-18 18:04:53

    Одним из современных способов наращивания является наращивание ногтей на шаблонах. Шаблонами или формами называют специальную заготовку, которая поддевается под свободный край ногтя, создавая таким образом основу, на которую наносится моделирующий материал. После нанесения материала шаблон удаляется, а нарощенному ногтю придают форму и полируют.

     

    Самый распространенный тип шаблонов - одноразовые, представляющие собой сочетание плотной бумаги и фольги. С ними удобно работать, они достаточно гибкие и недорогие. Многоразовые шаблоны обычно изготавливают из пластмассы или тефлона.

     

    Шаблоны хороши тем, что имеют шкалу с цифрами, которые соответствуют определенной длине ногтя. По ним удобно ориентироваться при нанесении материала. В основном, шаблоны используют в тех случаях, когда под ноготь трудно подобрать типс. Также их удобно использовать при коррекции трещин и сломов.

     

    Считается, что наращивать ногти на шаблонах гораздо труднее, чем на типсах, однако это не так.  Все зависит от квалификации мастера и от его предпочтений. Также ошибочно мнение, что ногти, нарощенные на шаблонах, прочнее ногтей, нарощенных на типсах. Мастер перед наращиванием должен уметь правильно оценить состояние ногтей, чтобы применить ту или иную технику. В основном, это зависит от формы ногтей и состояния ногтевой пластины.

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.