• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японский маникюр

    Опубликовано: 2012-12-18 10:24:15

    Волшебное слово – природный – полностью подходит под определение японский маникюр. Разве можно представить себе японские косметические средства без натуральных компонентов? Это уже и не Япония. Все средства по уходу за ногтями представлены в системе маникюра по-японски только на натуральных ингредиентах. Точность – отличительная черта японца, поэтому и к данной методике, они подошли со всей педантичностью и скрупулезностью.

     

    Начнем по-порядку. Японский маникюр – это индивидуальный подход к каждому клиенту. Поэтому, перед тем, как его сделать, предварительная диагностика, подбор компонентов – непременное вступление к процедуре. На каждого клиента заводится карточка с описанием проблемы и предполагаемой реабилитацией. Японский маникюр, также как и европейский – необрезной. Поэтому, исключает проблемы, связанные с возможным инфицированием ногтевой пластины.

     


    В отличие от сухого европейского, данный вид маникюра предлагает водные ванночки с биологически активными добавками. Для более глубокого увлажнения кутикулы и околоногтевых валиков используются природные настои и экстракты, например, из огурца или груши.

     


    Для укрепления ногтевой пластины берутся обогащенные кальцием и цинком, сыворотки. Содержание пыли жемчуга в таких сыворотках, направлено на стимуляцию роста ногтевой пластины. Все инструменты, по – возможности, изготовлены из природных материалов: бальсовые пилочки, апельсиновые палочки татибана, полировки из натуральной замши.

     


    Если ваши руки находятся, мягко говоря, в запущенном виде, японский маникюр поможет в решении многих проблем. Он омолаживает кожу рук, лечит и восстанавливает ослабленную и поврежденную ногтевую пластину. Решается проблема сухих, слоящихся и ломких ногтей. Секрет - в специальной пасте на основе жемчужной пудры, пчелиного воска, океанических водорослей Японского моря и специально подобранных минералах. Паста действительно уникальна по своему биологическому воздействию. Она быстро проникает в матрикс ногтя и стимулирует его клетки. Помимо этого, сама ногтевая пластина запечатывается не химическими веществами, а натуральным составом, который постоянно подпитывает ноготь.

     


    Как провести процедуру.


    1 этап. Очистить кожу рук рисовым молочком. Погрузить руки в ванночку с морской солью на 5-10 мин.
    2 этап. Пилинг рук с маслом пальмарозы, обладающим отбеливающим, тонизирующим и питательным эффектом. Кутикула обрабатывается специальным гелем с экстрактами водорослей.
    3 этап. Укрепление ногтевой пластины. Для восстановления гидролипидного баланса наносится увлажняющая сыворотка, а затем, специальным блоком из телячьей кожи втирается как базовое покрытие, паста. Ногти полируются крошкой из натурального жемчуга.
    4 этап. Массаж нагретыми шелковыми мешочками с лекарственными травами. Питательная маска на кожу руки и в завершение - крем из японского жасмина.

    Примечание: состав средств может меняться в зависимости от «ногтевых» проблем.

     


    По утверждению японцев, природные компоненты лечат тело и душу, гармонизируют внутреннее «я» и дарят душевное спокойствие. Приведем в порядок руки и душу?

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.