• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ рекомендует украинцам временно не пользоваться машинами

    Опубликовано: 2012-12-11 09:30:39

    Тем, кто все же отправляется в путь в условиях снегопада, в ГАИ рекомендуют двигаться с включенным ближним светом фар.

    Госавтоинспекция рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал в дорогу быть максимально внимательными и осторожными за рулем, - сообщает пресс-служба ГАИ.

    В ведомстве напоминают, что по прогнозу Гидрометцентра, 10 декабря на территории Украины сложные погодные условия. Во многих регионах пройдет снег, мокрый снег. Налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

    Госавтоинспекция просит водителей неуклонно соблюдать Правила дорожного движения. "В условиях снегопада необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. А при остановке включайте аварийную световую сигнализацию", - рекомендуют в ГАИ.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.