• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, к чему стремятся женщины и мужчины

    Опубликовано: 2012-12-10 13:00:18

    Австралийские ученые провели эксперимент, который показал, что женщины больше стремятся к деньгам, а мужчины — к высокому социальному положению.

    Подобная тенденция прослеживается и в отношении бедных и богатых людей.

    Профессор Пол Фриджтерс и его коллеги из Куинслендского университета провели эксперимент, в котором приняли участие 1068 студентов разного возраста. Испытуемым было предложено на выбор жить в обществе, где у них доход выше, чем у других людей, или же в обществе, где они обладали большой суммой денег, но не были самыми богатыми гражданами.

    Специалисты отметили, что богатые респонденты и мужчины были склонны жить в обществе, где у них было бы преимущество перед другими людьми. А женщины и менее обеспеченные участники эксперимента выбирали общество с высоким доходом, но совершенно не были озабочены своим социальным статусом.

    Авторы исследования отметили, что выбор бедных участников исследования не стал для них сюрпризом.

    "Люди, которые пережили нищету, скорее, будут заботиться об удовлетворении своих минимальных потребностей. А те, кто изначально имел более высокий уровень жизни, больше озабочены тем, чтобы стать лучше других", — отметил Фриджтерс.

    Ученый добавил, что стремление мужчин к получению определенного ранга вписывается в целый ряд биологических исследований, над некоторыми из которых работал еще Дарвин. По мнению Фриджтерса, дело в том, что положение в обществе помогает мужчине заполучить внимание представительниц противоположного пола.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.