• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое поколение антибиотиков

    Опубликовано: 2012-12-18 13:00:00

    Не удивляйтесь, если вам скажут, что у вас дома есть очень эффективный антибиотик, способный спасти человеческую жизнь.Оказывается, что мозговая ткань некоторых насекомых, таких как тараканы или саранча, имеет очень мощные свойства антибиотика. Она может уничтожить кишечную палочку и золотистый стафилококк. Золотистый стафилококк - это бактерия, которой чаще всего заражаются в медицинских учреждениях, и является возбудителем многих болезней.



    Ученые Ноттингемского университета обнаружили, что девять молекул, которые находятся в нервной ткани насекомых, очень токсичны для бактерий и безопасны для человека. Эти ткани могут быть использованы для разработки новых видов антибиотиков, которые будут эффективными в лечении инфекций, стойких к обычным антибиотикам, пишет sunhome.ru



    Для борьбы с такими штаммами инфекций, как MRSA (метицилин - стойкий золотистый стафилококк) это может иметь огромное значение. MRSA - очень устойчивый к действию обычных антибиотиков, использующихся для лечения бактериальных инфекций. Он любит поселяться в больницах в таких местах, откуда его невозможно искоренить.



    Когда обычные препараты не дают нужного результата, врачи используют препараты, имеющие побочные эффекты на здоровье человека.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.