• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошковский рассказал о наиболее коррумпированной сфере экономики

    Опубликовано: 2012-12-09 21:20:00

    Сфера госзакупок в Украине демонстрирует самую большую коррупционную емкость, заявил вице-премьер-министр Хорошковский и призвал «положить конец незаконным действиям», сообщает .

     

    Об этом Хорошковский пишет в своей статье для издания, пишет korrespondent.net

     

    По словам вице-премьер-министра,сфера госзакупок требует нового подхода и реформирования.

     

    "Как предыдущий украинский опыт, так и новые тенденции в мировой экономике требуют от нас качественно нового подхода к госзакупкам,организации электронных торгов и т.п. Сейчас эта сфера в Украине демонстрирует самую большую коррупционную емкость", -считает Хорошковский.

     

    При этом он отметил, что "необходимо вывести теневые схемы и потоки на свет, положить конец незаконным действиям, заставить государственные финансы работать на государство, а не на чей-то карман".

     

    Напомним, ежегодно, 9 декабря, по инициативе Организации Объединенных Наций отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption).

     

    Как сообщалось ранее в опубликованном неправительственной организацией Transparency International докладе о состоянии коррупции в 176-ти странах мира Украина поднялась с 152-го места в 2011 году на 144-е.

     

    Согласно данным, размещенным на сайте организации, Украина в текущем году набрала 26 баллов из 100 возможных, при этом чем ниже бал, тем более коррумпирована страна. В сообщении говорится, что любой результат менее 30 баллов является "позором для нации".

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.