• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поставки украинской курятины в ЕС начнутся через 3 месяца

    Опубликовано: 2012-12-06 12:49:08

    В Минагропроде Украины полагают, что фактические поставки продукции птицеводства начнутся в первой половине 2013 года.

    При соблюдении всех бюрократических норм, установленных ЕС, реальный экспорт продукции птицеводства может произойти через 2-3 месяца после факта голосования (то есть в феврале-марте), полагают в Минагропроде Украины.

    Украинские предприятия птицеводства смогут экспортировать в страны ЕС, в частности, мясо птицы, готовые продукты из мяса птицы (колбасы, полуфабрикаты), а также яйца куриные категории В (предназначены для переработки), отмечают в ведомстве.

    "Следующим шагом является углубленная оценка Госветфитослужбой всех потенциальных поставщиков, после чего этим предприятиям будут предоставлены номера принятия (еврономер), что позволит этим предприятиям начать экспорт", - добавил глава Минагропрода Николай Присяжнюк.

    По его словам, на сегодня продолжается работа по получению аналогичных результатов в отраслях молочного производства, говядины и продукции из них.

    Напомним, 4 декабря в ходе заседания Постоянного комитета по вопросам питания и здоровья животных (SCOFCAH) Генерального директората Европейской Комиссии "САНКО" состоялось техническое голосование по проекту решения о включении Украины в список третьих стран, имеющих право импортировать продукцию птицеводства в ЕС. В ходе голосования все страны - члены ЕС проголосовали за данное решение, напомнили в Минагропроде Украины.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.