• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французский маникюр - делаем сами

    Опубликовано: 2012-12-13 22:44:01

    Для женщины очень важен ее внешний вид: красивая прическа, со вкусом подобранная одежда, подчеркивающая длину ног обувь. Есть еще одна деталь, которая также важна в образе женщины – это маникюр. Наши руки могут рассказать о многом, ведь их никуда не спрячешь, за исключением некоторых, весьма редких, случаев.

     

    Есть разные виды маникюра, но один подойдет практически для любого случая – это французский маникюр или, как его еще называют, френч. Хотя, разные мастера маникюра относятся к нему по-разному. Кто-то считает, что французский маникюр давно уже устарел, а кто-то, наоборот, усовершенствует его и отходит от привычного нам понимания френча.

     

    Но как бы там ни было – френч, то есть французский маникюр, подходит всем и для любой длины ногтей. С таким маникюром вы будете выглядеть хорошо всегда, он будет уместен как к вечернему наряду, так и к джинсам или купальнику. С таким видом маникюра вы не будете выглядеть вульгарно или слишком помпезно – а это главное в образе любой женщины.

     

    Возможно, я сейчас удивлю вас, сказав, что стиль покрытия ногтей, называющийся французский маникюр был придуман далеко не во Франции. Его придумали тридцать пять лет назад в Америке, специально по многочисленным просьбам Голливуда – иначе им работать нормально не удавалось – каждая актриса меняла свой маникюр к новому наряду, и все это происходило в в драгоценное время съемок. Вот тогда Джеф Пинк изобрел это произведение искусства, которым мы все пользуемся до сих пор. После Пинк поехал во Францию на показ мод, где применил свой вид маникюра на моделях. Париж был просто поражен маникюром манекенщиц и уже через день все француженки ходили с таким маникюром. Именно поэтому он и имеет название – френч, то есть французский.

     

    Сейчас французский маникюр может позволить себе любая женщина. Его можно с легкостью сделать самостоятельно. Перед тем, как начать эту процедуру, хорошо сотрите предыдущий лак с ваших ногтей. После чего при помощи пилочки сделайте ту форму ногтей, которую пожелаете. После этих нехитрых процедур можно начинать. Для начала нанесите базовый тон на ваши ногти – это делается для того, чтоб ноготок стал ровным и в дальнейшем не желтел. Когда основа подсохнет, возьмите лак белого цвета и аккуратно наносите его на кончик вашего ногтя. Форма на его кончике должна быть похожа на улыбку. Эту процедуру лучше повторить дважды, после чего опять ждем, пока наша улыбка хорошо подсохнет. Когда все высохло, наносим на весь ноготок прозрачный лак. Можно выбрать как лак бесцветный, так и полупрозрачный розовенький, персиковый, беленький или золотистый лаки – тогда ваши ногти будут иметь естественный вид. Ну и в завершение нанесите закрепитель – тогда ваш французский маникюр не треснет и будет держаться гораздо дольше.

    Если не выходит провести ровные линии, можно использовать наклейки, тогда ваш маникюр будет более аккуратным. Ну, а если-таки у вас никак не выходит нанести френч себе – пойдите в салон и мастер маникюра сотворит чудеса с вашими ногтями.

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.