• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Делаем маникюр правильно

    Опубликовано: 2012-12-13 17:24:30

    Многие женщины часто задаются вопросом, как правильно ухаживать за ногтями в домашних условиях? Поверьте, что это совсем не сложно, если знаешь некоторые секреты.

     

    Пилочка для ногтей

     

    Прежде всего, нужно правильно подобрать инструмент для маникюра. Если вы – счастливая обладательница крепких и здоровых ногтей, то можете смело пользоваться песочными или сапфировыми пилками. В противном случае, лучше всего отдать предпочтение мелкозернистым пилкам, имеющим полукруглую форму.

     

    Помните, что основа пилки для ногтей должна быть не железной, а картонной или резиновой. Если вы хотите уберечь ваши ноготки от расслаивания, то подпиливайте их только сухими. При этом вы должны двигаться в одном направлении, начиная с кончика ногтя.

     

    Форма ногтей

    При выборе формы ногтей, в первую очередь, следует учитывать форму и длину ваших пальцев, а также общее состояния ногтей. Помните, что квадратные ногти отлично подойдут только для длинных и тонких пальцев.

    В остальных случаях они будут смотреться не очень привлекательно. Поэтому самый беспроигрышный вариант – это ногти овальной формы. После подпиливания не забудьте придать вашим ногтям зеркальный блеск. В этом вам поможет инструмент для маникюра - полировщик.

    Следующий этап маникюра – это удаление кутикулы

    Лучше всего это делать не обрезным способом. Для этого нанесите на нее размягчающую жидкость и аккуратно отодвиньте кожицу при помощи специального инструмента.

    Если у вас появились заусеницы, то и с ними можно легко справиться. Просто распарьте руки в теплой ванночке с добавлением соли и обрежьте заусеницы специальными щипцами, предварительно смоченными в спиртовом растворе.

    Наносим лак

    После этих процедур можно приступать к нанесению лака. Для начала покройте ногти лаком-основой. После его высыхание можете наносить обычный лак.

    Начинать нужно с середины ногтя, постепенно продвигаясь к краям ногтя. Излишки лака можно легко удалить при помощи ватной палочки, предварительно смоченной в ацетоне.

    Соблюдая эти не сложные советы, вы всегда будете иметь здоровые ногти и красивый маникюр, даже не наведываясь в маникюрный салон. 

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.