• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Звуки во время беременности

    Опубликовано: 2012-12-14 19:00:00
    Многие почему-то не считают детей в утробе матери сознательными существами. На самом деле, малыши ещё до своего рождения способны слышать звуки и ощущают эмоции, испытываемые матерью во время беременности. Ребёнка с мамой связывает пуповина, имеющая нервные волокна, по которым передаются радость, грусть и другие чувства.

    Немецкие учёные, экспериментальным путём, доказали, что малыши в утробе матери слышат звуки окружающего мира. Ничего членораздельного, конечно же, оттуда нельзя услышать, но к некоторым звукам ребёнок очень внимательно прислушивается. Кроме того, малыш воспринимает и перенимает интонацию разговоров взрослых. Например, если мама слышит что-то расстраивающее её, малыш так же становится беспокойным и может начать толкаться, пишет sunhome.ru

    Очень интересное наблюдение сделали немецкие специалисты, они изучили 60 образцов крика немецких и французских младенцев в возрасте до 5 дней, и установили, что плачевые интонации соответствуют интонациям, в которых наиболее часто велись разговоры родителей наблюдаемых малышей.


    Наиболее детально учёные исследовали языковые особенности. Полученные результаты оказались ошеломительными: крики французских младенцев заметно отличались от криков немецких малышей. Последние плакали, начиная с высокого и заканчивая низким тоном. А французские дети, наоборот, постепенно повышали тон голоса во время плача. Такое поведение младенцев полностью и очень точно копирует тенденции общения взрослых.


    Эксперименты показали, что на основе услышанных интонаций, ещё в материнской утробе, закладывается языковая база человека. Теперь уж точно никто не сможет сказать, что всё малыши кричат одинаково!
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.