• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Египта покинул свою резиденцию, окруженную тысячами протестующих

    Опубликовано: 2012-12-05 21:30:00

    Президент Египта Мухаммед Мурси выехал из своей столичной резиденции, окруженной тысячами манифестантов, которые протестуют против политики главы государства.

     

    "Мурси покинул каирский дворец Аль-Иттихадия и направился домой", - сообщает египетское телевидение со ссылкой на источники в органах безопасности страны, пишет korrespondent.net

     

    Это решение было принято президентом по рекомендации службы безопасности, и, чтобы "успокоить толпу демонстрантов, собравшихся у президентского дворца".

     

    Ранее полиции был отдан приказ разобрать ограждения из колючей проволоки перед Аль-Иттихадией, освободить проходы для протестующих к стенам дворца, а самим полицейским переместиться на территорию внутри резиденции.

     

    Несколько тысяч человек находятся в настоящее время у дворца Аль-Иттихадия, чтобы выразить несогласие с принятой Мурси Конституционной декларацией и назначенным на 15 декабря референдумом по новой конституции страны.

     

    Сегодняшняя манифестация организована либерально-демократическим лагерем Египта, выступившим против Декларации Мурси, которая наделяет его дополнительными законодательными полномочиями, а также против поспешного, по мнению светских египетских партий, вынесением нового основного закона на всенародный референдум.

     

    Если в результате референдума проект Конституции будет утвержден, Египет станет исламским государством.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.