• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от изжоги?

    Опубликовано: 2012-12-11 04:44:07

    Изжога знакома многим. Причем, это не болезнь, а, прежде всего, симптом целого ряда заболеваний органов пищеварительной системы. Изжога представляет собой неприятное ощущение жжения и обычно возникает через час после еды при повышенной кислотности. Так как же от нее избавиться?

     

    Существует несколько очень действенных способов из народной медицины для избавления от изжоги и советов как ее избежать.

     


    Для устранения изжоги существует множество вспомогательных средств, служащих снижению кислотности. Самое  распространенное и простое среди них – обычная пищевая сода. Также к народным средствам, помогающим при изжоге относятся активированный уголь, мел, свежее молоко, отвар льняного семени.

     

    Хорошо снимают изжогу растительное масло (по 1 ст. ложке 2-3 раза в день).

    При изжоге также помогают любые слизистые каши, а также отвар семян льна.

    В качестве профилактики изжоги, перед едой стоит выпить смесь морковного и картофельного сока в равных пропорциях.

    При изжоге ни в коем случае не ложитесь. Если совсем уж тяжело, то лучше поприлечь на диван с высоким подлокотником.

    Во время изжоги постарайтесь не наклоняться и не делать резких движений, чтобы не сдавливать желудок.

    Также остерегайся мяты. Она ослабляет действие естественно заслонки, которая предохраняет пищевод от попадания содержимого желудка.

    Если изжога появляется достаточно регулярно, то важно её не провоцировать. В первую очередь в этом случае следует соблюдать режим питания – есть чаще но мало, избегать переедания, не ложиться спать после еды.


    Тем не менее, устранение симптома изжоги – совсем не означает устранение заболевания, поэтому при частом появлении изжоги нужно обратиться к врачу.

     

     

    Инф.domohozyaika.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.