• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание ресниц. Плюсы и минусы. Технология. Вопросы и ответы.

    Опубликовано: 2012-12-10 07:24:32

    Каждая женщина хочет быть обладательницей чарующего и незабываемого взгляда. К сожалению далеко не все могут похвастаться длинными, красивыми ресницами, которые обрамляют глаза и делают их более выразительными.

     

    И для них современная косметология предлагает услугу наращивания ресниц.
    Но! Если вы решили устроить себе маленький праздник, и покорить всех мужчин в округе своим сногсшибательным взглядом, а при более тесном общении - секретом "поцелуя бабочки", то отправляйтесь только к профессиональному мастеру и не экономьте без меры, чтоб впоследствии не было мучительно больно от последствий после некачественного наращивания! И уж тогда - хлопайте ресницами, и взлетайте…



    Минусы наращивания у дешевых мастеров:



    Если вы выполняли наращивание у неопытного мастера, ресницы приклеивались пучками, к коже века, или ваши натуральные ресницы склеивались по несколько штук вместе, то это может повредить состояние луковиц, реснички будут реже, слабее и расти в разные стороны.




    В попытке сэкономить сравнительно небольшие деньги в итоге многие девушки платят дважды. В интернете можно наблюдать много предложений о наращивании ресниц за 150-200грн. В основном это неопытные мастера, не слишком утруждающие себя технологиями и использующие третьесортные материалы. Профессиональный мастер не будет работать за такие деньги. Не стоит экономить на своей красоте. Лучше сразу воспользоваться услугами профессионала.



    Технология:

    Наращивание ресниц выполняется по технологии поресничного наращивания (японская технология), когда к каждой натуральной ресничке с помощью специального клея приклеивается 1 искусственная ресница, совмещая 2/3 длинны, делая натуральную ресничку толще и длиннее. Ресницы наращивают только на ресницы, на кожу век ресницы не наклеивают. Во время процедуры мастер наращивает до 120-140 ресниц на каждый глаз, это непосредственно зависит от густоты ваших собственных ресниц. Искусственные ресницы не отклеиваются, а постепенно выпадают вместе с натуральной ресницей в процессе естественной смены ресниц. Длина ресничек может увеличиваться постепенно от внутреннего уголка глаз к внешнему, также длинные реснички могут быть прикреплены только на внешний уголок глаза - что будет способствовать созданию более эффектного и выразительного образа.


    Наращивание ресниц по японской технологии займет по времени 2-3 часа. Но эти часы - ничто по сравнению с тем временем, которое вы тратите на ежедневное использование туши с целью придать ресницам нужный объем и длину (причём вы тушью никогда не добьётесь того эфекта, как при наращивании), а "носить" наращенные реснички вы будете от 3 до 7 недель.


    Ресницы изготовлены из синтетических материалов. Они не вызывают раздражение кожи, слизистых и аллергических реакций. Ресницы прочные, не ломаются, им не страшна вода и повышенные температуры, но при этом они лёгкие, мягкие и эластичные, прекрасно держатся и не вызывают дискомфорта и чувство тяжести на веках. Разнообразие ресниц (длинна, толщина, изгиб, цвет) позволяет индивидуально работать с каждым клиентом, достигая наилучших результатов, с учетом всех Ваших пожеланий.


    Уникальная технология наращивания ресниц позволяет получить различные эффекты: от естественного вида натуральных ресниц или ресниц как будто накрашенных тушью, до супер длинных и объёмных ресниц и креативного цветного дизайна. Вы можете вести активный образ жизни: купаться, посещать сауну и солярий, отдыхать на море, не страшась потерять нарощенные ресницы.


    «Продолжительность жизни» ресницы человека составляет от 90 до 120 дней. На месте выпавшей ресницы вырастает новая. Качественное наращивание безвредно для ваших ресниц.

    Часто задаваемые вопросы:

    Сколько ресниц вы наращиваете на один глаз?

    В среднем на один глаз получается 120-140 ресниц, это непосредственно зависит от густоты ваших собственных.

    Как ухаживать за ресницами?

    Первые 24 часа самые ответственные: клей еще не окончательно затвердел и Вы должны быть максимально осторожны: не мочить, не тереть, нельзя посещать солярий и сауну, не спать лицом в подушку. Через сутки после наращивания Вы уже можете делать с ними всё: плавать, принимать душ, загорать, расчёсывать их специальной расчёсочкой. Если Вы наносите декоративную косметику на область век, снимайте её осторожно, специальными средствами, не содержащими масла, не умывайте глаза пенящимися средствами в душе. Будьте аккуратны при использовании жирных кремов или масок для лица.

    Можно ли красить искусственные ресницы тушью?

    Чаще всего ресницы наращивают именно для того, что бы не красится. Но если есть необходимость, их можно красить не водостойкой и не влагоустойчивой тушью, а лучше специальной гелевой тушью или специальным тефлоном для искусственных ресниц. Снимать тушь нужно особенно осторожно, используя средства для снятия не водостойкой туши, а лучше просто воду.

    Как долго держаться искусственные ресницы?

    Особая технология наращивания ресниц и совершенная формула клея обеспечивает надёжное сцепление между искусственной ресницей и ресницей клиента. Ресница не отклеивается, а выпадает вместе с натуральной ресницей в результате естественной смены ресниц. Срок жизни взрослых ресниц примерно составляет 1,5 месяца (по различным данным, от 1 до 2 месяцев). Если сделать наращивание ресниц, не выполняя коррекции, то через 2 месяца у вас не останется ни одной искусственной реснички, а половина ресниц выпадет примерно через месяц. Нормальным считается выпадение 2-5 ресничек в день.

    Как часто делать коррекцию?

    Что бы сохранить идеальный вид ресниц надолго, необходимо периодически выполнять коррекцию ресниц. Периодичность коррекции Вы определите сами, руководствуясь своей скоростью смены ресниц. Я рекомендую делать коррекцию каждые 3-4 недели.

    Что может влиять на скорость выпадения ресниц?

    Всегда следует помнить, что существуют ситуации, когда, в результате изменённых обменных процессов в организме, срок жизни ресниц может меняться, как в сторону увеличения, так и укорочения, например, при беременности или же хронических болезнях, авитаминозах, снижении иммунитета. Следует заметить, что не только срок жизни ресниц влияет на скорость выпадения ресниц. Окрашивание тушью, частое и тщательное прочёсывание ресничек, сон лицом в подушку, постоянные прикосновения и привычка тереть глаза, стимулируют скорость выпадения ресниц. Так же если Вы хотите очень длинные и толстые реснички, тогда как Ваши тонкие и короткие, то ресничкам будет тяжело нести такой груз и они быстрее выпадут (оптимально искусственная ресница должна быть длиннее натуральной на 2-3 мм).

    Можно ли снять все искусственные ресницы?

    Если у вас возникла необходимость снять все ресницы, не пытайтесь делать это самостоятельно, обратитесь к мастеру. Мастер с помощью специального средства растворит клей и аккуратно снимет искусственные ресницы, не повреждая натуральные.

    Портит ли процедура наращивания ресниц натуральные ресницы?

    Во время процедуры наращивания к каждой натуральной ресничке с помощью специального клея приклеивается 1 искусственная ресница, они выпадают вместе в течение 1,5 месяцев ,а на их месте вырастает новая, здоровая ресница, на её качество процедура наращивания никак не влияет. Но если вы выполняли наращивание у неопытного мастера, ресницы приклеивались пучками, одна на две-три, либо к коже века, либо ваши натуральные ресницы склеивались по несколько штук вместе, то это может повредить состояние луковиц, реснички будут реже, слабее и расти в разные стороны. Но регулярный уход, с использованием питательных масел для натуральных ресниц быстро вернёт ваши ресницы в норму.

    Можно ли наращивать ресницы во время беременности?

    Наши ресницы и специальный клей не токсичны и никак не могут повлиять на плод и состояние матери, поэтому наращивать ресницы во время беременности можно. Но во время беременности в организме матери изменён гормональный фон, изменена скорость обменных процессов, в результате чего, скорость смены ресниц может непредсказуемо меняться. Мы не можем гарантировать Вам результат. Вы можете и месяц проходить со всеми ресничками и уже через 2 недели потерять их все. Решать вам.

    У меня линзы - можно ли мне делать наращивание?

    Ресницы в носке никак не ощущаются, поэтому причин отказываться от наращивания нет. Но непосредственно на время наращивания линзы рекомендуется снять.

    Правда и вымысел о наращенных ресницах

    Сейчас технология японского наращивания очень популярна и в целях рекламы многие салоны красоты говорят о том, что для наращивания используют волос норки, соболя, хорька т.д.Это конечно же выдумка. Все материалы изготовлены из синтетического волоса, идентичному натуральному. Что же касается натуральных материалов, то они совершенно не пригодны для наращивания, т.к. могут вызвать аллергию или коньюнктивит, в лучшем случае. Все материалы для этого метода наращивания проходят строгий контроль качества и подлежат сертификации,не вредят своим ресницам и полностью безопасны.

    Рекомендации

    Если у Вас светлые ресницы, то перед наращиванием советуем покрасить свои ресницы черной краской

    Перед процедурой и после нее не завивайте ресницы

    Нельзя мочить ресницы в течении 2 часов после процедуры

    Нельзя сильно тереть ресницы

    Нельзя делать паровые ванны для лица в течении 48 часов после процедуры

    Нельзя пользоваться водостойкой тушью

    Следует избегать попадания на ресницы жидкости для снятия макияжа


    Поресничная технология наращивания безболезненно переносится "родными" ресницами и кожей век, так клей наносится только на ресницу, на некотором расстоянии от века. Это позволяет избежать не только аллергических реакций на клей, но и продлить срок службы нарощеных ресниц, так все ресницы будут расти независимо, не мешая друг другу. (При пучковом наращивании ресницы склеиваются, и быстрорастущая ресница вырывает приклеенную "соседку").

    Сначала Вы вместе с мастером подберете длину ресниц и их количество, затем каждую искусственную ресницу мастер будет приклеивать по отдельности к натуральной реснице при помощи специального клея, который, высыхая остается мягким, позволяя ресницам оставаться гибкими и упругими. Заключительный этап — это обработка ресниц закрепляющим средством.


    Норковые ресницы выглядят настолько ярко, пышно и естественно, что даже не нуждаются в нанесении туши.


    Достоинства наращеных норковых и шелковых ресниц:

    Норковые ресницы выглядят абсолютно натурально, легкие, комфортные в ношении, ощущаются как натуральные ресницы

    Ваши новые ресницы устойчивы к солнцу, воде, поту, слезам, их можно красить тушью.

    Вы сможете принимать душ , плавать, спать, не беспокоясь за сохранность ресниц.

    Процедура наращивания норковых ресниц очень комфортная и расслабляющая.

    Норковые ресницы делают глаза более выразительными.

    Чтобы «пушистая красота» обрамляла ваши глаза как можно дольше, нужно помнить несколько простых правил:

    - нельзя тереть глаза руками;

    - реснички нельзя мочить водой в течение первых суток после наращивания;

    - запрещается вытирать лицо махровым полотенцем;

    - кремами пользоваться осторожно, жир - враг наращенных ресниц.


    Если вдруг вы самостоятельно решите их снять, то просто намажьте веки оливковым маслом.

    Химическая завивка ресниц

    Химическая завивка ресниц придает им желанный изгиб на месяц и больше, ведь ресницы полностью обновляются примерно через 90 дней. Поэтому химическую завивку ресниц можно повторить через 2-3 месяца, когда появится новая, увы, опять прямая поросль ресниц.

    Процедура длится около 40-50 минут, и является совершенно безболезненной. Химическая завивка ресниц производится на специальные валики-бигуди, на которые наматывают каждую ресничку. Бигуди для ресниц представляют собой одноразовые гибкие валики, толщина которых зависит от длины ресниц и желаемого эффекта. Более толстые бигуди создают плавный завиток и больше подходят для длинных ресниц. Тоненькие валики закрутят даже очень короткие ресницы. Накрученные на бигуди ресницы покрывают специальным составом, который закрепляет завиток. По прошествии нужного времени его аккуратно смывают, бигуди при этом остаются на ресницах. Затем на них наносят фиксатор, после чего бигуди для химической завивки ресниц снимают. Как видно, химическая завивка ресниц похожа, по сути, на всем известную химическую завивку волос.

     

    Инф.bigbord.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.