• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредные эмоции

    Опубликовано: 2012-12-11 13:00:00
    Ученым из Австрии было проведено исследование в ходе которого он наблюдал за добровольцами в количестве двух тысяч в течение пяти лет. В результате, специалистом в области психологии и психосоматики было выделено те эмоции, которые самые вредные для здоровья человека.


    Зависть. Так, как показали результаты исследования, у людей, которые завидуют, в 2,5 раза выше риск возникновения инфаркта, нежели у людей, которые рады чужим успехам, пишет sunhome.ru


    Ревность. Ученый выяснил, что наличие чувства ревности ведет к нарушению гормонального статуса организма и прежде всего, уменьшает выработку половых гормонов, в частности тестостерона, что является причиной развития мужской импотенции.


    Самобичевание. Чувство вины к себе повышает вероятность развития онкологических заболеваний. Кроме того, эта группа людей чаще болеют простудными заболеваниями, больше предрасположены к инфекциям.


    Жалость к себе. Данное чувство может спровоцировать заболевания печени. Кроме того у людей, которые себя жалеют, увеличивается выработка ацетилхолина – гормона слабости, снижается содержание сахара в крови, возникают проблемы с приемом пищи.


    Жадность. Жадные люди страдают на расстройства системы пищеварения, может возникнуть булимия или анорексия.
     
     
     
     
     
     


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.