• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович поздравил украинцев с годовщиной референдума о независимости

    Опубликовано: 2012-12-01 22:20:00

    Президент Украины Виктор Янукович обратился к соотечественникам по случаю 21-й годовщины проведения Всеукраинского референдума в подтверждение Акта провозглашения независимости Украины.

     

    "Сегодня - годовщина знаменательного события украинской истории. 1 декабря 1991 года во время Всеукраинского референдума подавляющее большинство граждан поддержали Акт провозглашения независимости Украины. Такое проявление национального согласия до сих пор остается образцом консолидированных действий народа ради своего будущего", - подчеркнул президент, пишет korrespondent.net



    Янукович отметил, что объединение вокруг общей цели - идти собственным путем, развивать свое государство - исполнилось независимо от национальности, политических или мировоззренческих предпочтений участников народного волеизъявления.



    "Своим выбором мы использовали исторический шанс мирным демократическим путем восстановить независимость и навсегда утвердить на политической карте мира Украину как государство. И теперь можем твердо заявить - Украина состоялась и с уверенностью шагает вперед", - подчеркивается в обращении.



    Янукович отметил, что недавно украинские граждане избирали новый состав парламента. По результатам голосования в него вошли представители как провластных, так и оппозиционных политических сил.



    "Убежден, несмотря на различия во взглядах, все наши избиратели отдавали свой голос за сильное, независимое, демократическое, правовое и социальное государство. Надеюсь, что новоизбранные народные депутаты Украины оправдают доверие людей и будут эффективно работать для развития и процветания Отечества", - заключил Президент.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.