• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генератор случайных чисел

    Опубликовано: 2012-12-09 02:00:00

    Ученые создали настоящий генератор случайных чисел, который в своей работе основывается на принципах квантовой механики, а не электроники, что исключает наличие причинно-следственных связей в их функционировании. Таким образом, это позволит обеспечить большую безопасность информационных баз данных в интернете, для кодирования которых используются алгоритмы, называемые генераторами случайных чисел.



    "По-настоящему случайными могут быть только квантовые процессы, но даже изучая и используя их, мы должны быть уверены, что система демонстрирует именно квантовые свойства и не подчиняется законам классической физики в момент измерений", - сказал один из ведущих авторов исследования, Крис Монро - сотрудник Объединенного квантового института при Мерилэндском университете в США, пишет sunhome.ru



    Группа ученых под руководством профессора Барселонского университета Антонио Эсина, впервые использовала принципы неопределенной квантовой механики для генерации случайных чисел и проследила, чтобы эти принципы соблюдались в процессе работы программ.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.