• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Редкие лемуры на Мадагаскаре

    Опубликовано: 2012-12-08 08:00:00
    Исследователи дикой природы обнаружили единственную известную в мире популяцию карликовых лемуров рода Cheirogaleus sibreei - эти редкие животные обитают только в восточной части острова Мадагаскар.
    Численность обнаруженной популяции насчитывает приблизительно 1 тысячу особей.


    Открытие принадлежит Митчеллу Ирвину из Ассоциации исследователей при университете МакДжилл, а также его коллегам из Германского Центра по изучению приматов в Геттенгене, Мадагаскарского университета в Антананариву и Массачусетского университета, пишет sunhome.ru


    "Впервые эти животные были обнаружены на Мадагаскаре в 1896 году, однако на протяжении всего двадцатого столетия науке не удалось детально изучить их. А в связи с разрушением естественной среды обитания эндемичного вида влажных тропических лесов, ученые даже не предполагали, что целые популяции карликовых лемуров Cheirogaleus sibreei все еще встречаются в дикой природе", - отмечается в сообщении.
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.