• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убежище 2012 года

    Опубликовано: 2012-12-08 02:40:00

    Учитывая, что конец света запланирован на 31 декабря 2012 года, нет ничего удивительного в появлении ряда предприимчивых компаний, пытающихся получить немного денег при помощи грядущего апокалипсиса. Одна из таких компаний, Vivos, разработала концепцию сети из 20 подземных убежищ для 4000 человек, расположенных поблизости от крупных американских городов.



    Помимо спасения от апокалипсиса по сценарию, обусловленному окончанием календаря Майя, убежища помогут выжить и в более прозаических случаях, например, при атомной войне или столкновении с астероидом, пишет sunhome.ru



    Каждое автономное убежище от Vivos сможет собрать в своих стенах сообщество из 172-200 человек, которые смогут обосноваться в просторных помещениях на срок до года и «благополучно перенести потенциальные угрозы». Герметичные убежища, теоретически, могут выстоять в условиях любой катастрофы, будь то стихийные бедствия, ядерный взрыв, применение химического или биологического оружия или старая добрая анархия.



    План убежища выполнен в форме звезды, у которой 10 жилых крыльев лучами расходятся от двухэтажного центрального помещения диаметром 60 футов. Комплекс включает в себя общественные зоны и частные помещения, обеспечивающие каждого жильца примерно 100 квадратными футами, что значительно превышает рекомендованный Красным крестом минимум для подземных убежищ долговременного проживания, он составляет 40 квадратных футов.



    Каждое убежище Vivos оборудовано внутренней системой энергообеспечения, запасными аккумуляторными блоками, глубоководными колодцами, системами фильтрации воздуха от биологических, химических и радиоактивных загрязнений, канализацией, обширными запасами пищи и одежды, приборами системы безопасности, медицинским оборудованием и медикаментами, а также необходимыми видами материальных средств, в том числе внедорожниками - видимо, для битв с мутантами на дорогах, которые начнутся, как только пыль осядет. Все убежища включают полностью меблированные жилые помещения, в том числе, спальни, ванные, кухни и столовые, а таже просторные комнаты для отдыха и многое другое.



    До начала какого бы то ни было использования убежищ, представители компании Vivos Group будут проводить регулярный осмотр каждого помещения для ремонта, замены необходимых деталей и т.д. Затем, когда подземное жилище заполнится, новые жильцы выберут правление и сами будут заниматься управлением и обслуживанием своего убежища.



    Сеть Vivos уже включает в себя несколько противоядерных убежищ. Различающиеся по размеру, эти убежища будут полностью модернизированы по последнему слову техники. Компания планирует завершить строительство и ввод в эксплуатацию оставшихся убежищ в течение времени, которое осталось до предполагаемого конца света 31 декабря 2012 года.



    Места в бункерах будет стоить около 50 тысяч долларов и пока зарезервировано около 1000 мест.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.