• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геродот - начало географии

    Опубликовано: 2012-12-06 10:00:00
    С начала сотворения цивилизации люди стремились расширять свои горизонты. Еще в древней Греции начались первые серьезные путешествия с целью изучения мира. Тогдашних смельчаков в наше время называют – географами.


    Одним из первых географов по историческим источникам является Геродот. Но многие его знают больше как историка Древней Греции. По данным он родился в 484 году до нашей эры. Местом его рождения был Гёликарнас, но впоследствии он прожил свою жизнь в Афинах, если конечно, не путешествовал. Он побывал во многих городах: в Египте, Персии, Сирии, Вавилоне, Македонии и имел смелость добраться даже до скифии. Именно ему мы обязаны точным описаниям войны между Персией и Грецией. Он с точностью до мелочей описал этот период, и присущие ему обстоятельства. Этот труд по достоинству ценится и в наше время, пишет sunhome.ru


    Но позже Геродота заинтересовала Персидская империя. Поэтому он основательно сосредоточился на ее описании. Его поразил уровень превосходства персов над греками, и не только на войне. Как истинный географ, он не мог не восхититься огромной территорией Персидской империи.


    Армия тоже произвела на него не малое впечатление. Армия персов базировалась на едином командовании, чем греки похвастаться естественно не могли. Дата смерти Геродота так и не установлена, но его труды живут и поныне.
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.