• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глазирование волос

    Опубликовано: 2012-12-03 19:24:16

    Если проблема секущихся кончиков для вас №1, если волосы похожи на одуванчик...

     

    Если о естественном блеске вы давно забыли, тогда задумайтесь о такой процедуре, как глазирование волос.

     

    Что это?

     

    Глазирование волос — это парикмахерская услуга класса люкс, во время которой на волосы наносят слой специального состава глазури с содержанием керамидов.

     

    Этот состав придает блеск и шелковистость, защищает кончики от расслаивания и  приподнимает волосы у корней. Создается эффект роскошных, ухоженных волос.

     

     

    Глазирование волос может быть цветным либо бесцветным.

    Цветная глазурь может как оттенять цвет волос на один — два тона, так и усиливать их цвет, независимо от того, натуральный он либо создан искусственно. Цвет глазури можно менять ежемесячно без вреда для волос, экспериментируя с оттенками.

    С помощью бесцветной глазури волосам придается естественный здоровый блеск.

    Смысл процедуры

    Глазирование — это палочка-выручалочка для сухих безжизненных волос, так как во время процедуры тонкая дышащая пленка глазури обволакивает каждый волосок, разглаживает его, запаивает секущиеся кончики и создает невидимый барьер от солнечных лучей и излишней влажности, которая придает волосам неухоженный вид.

    Процедура глазирования совершенно безвредна, так как при глазировании применяются препараты, не содержащие аммиачных добавок. В препараты входят увлажняющие компоненты и керамиды, заполняющие поврежденную структуру волос и выравнивающие ее.

    Если в полном покрытии волос необходимости нет, то можно глазировать только поврежденные кончики.

    Процесс

    Для процедуры глазирования вам понадобиться не больше часа: мастер вымоет волосы шампунем, подсушит их и нанесет густой состав, который равномерно распределится по длине волос. Состав глазури наносится на волосы несколько раз.

     

    Как ухаживать за волосами после?

    Особого ухода после глазирования волосы не требуют. Единственное, что можно посоветовать, так это голову мыть не больше 2-3 раз в неделю и использовать мягкие шампуни. Такой уход продлит жизнь глазированию на ваших волосах до 3-4 недель.

    В качестве примера Екатерина Борисюк рассказала нам о реальных косметических проблемах волос, которые может исправить глазирование:

    «Наталья обратилась ко мне, чтобы удалить косметический чёрный цвет и избавиться от крутого природного завитка.

    Сначала я осветлила волосы до коричневого тона. Затем, спустя несколько месяцев было сделано химическое выпрямление, после которого волосы потускнели.

    Для того чтобы придать локонам здоровый блеск и вернуть красивый оттенок, была выполнена процедура цветного глазирования».

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.