• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный пробор и форма лица

    Опубликовано: 2012-12-03 16:04:33

    Если вам надоела прежняя прическа, душа жаждет перемен, но кардинальные изменения пугают, попробуйте поэкспериментировать с проборами, подбирая их в соответствии с формой вашего лица.

     

    Правильно выбранный пробор визуально изменит пропорции лица, подчеркнет достоинства и «загримирует» некоторые недостатки.

     

    Кроме формы лица, при делении волос на части, нужно выбирать еще и направление, в котором будет сделан пробор, а оно должно быть выбрано с учетом самых заметных и выступающих частей: крупных щек, выступающего подбородка…

     

    Прямоугольное лицо

     

    К нему подойдет любой пробор, который вы сделаете: косой, прямой либо фигурный, сделанный наискосок либо прямо.

    Как пример, фотографии Анжелины Джоли:

     

    Прямой пробор и ниспадающие легкие локоны, которые делают форму мягче.

     

    Косой пробор и те же ниспадающие локоны.

     

    Круглое лицо

    Пробор посередине  добавит углов, визуально вытянет лицо, выровняет разницу пропорций.

    Если для ваших волос этот пробор непривычен, они торчат во все стороны, когда вы их укладываете по-новому, тогда  для их усмирения используйте мусс или гель: нанесите на ладонь немного средства для укладки и пригладьте верхние пряди. Со временем волосы привыкнут к новому положению.

     

    Квадратное лицо

    Боковой диагональный пробор отвлечет внимание от центральной части лица, не будет подчеркивать ширину и угловатость скул, добавит внешности мягких переходов и утонченности. Такой пробор визуально приподнимет линию лба и сделает лицо уже. Чтобы визуально открыть лицо и укоротить нос, уложите волосы, прочесывая назад.

    Если вам необходимо скрыть пропорции лба, тогда начешите волосы на лицо через весь лоб, подстригите косую челку.

     

    Треугольная форма

    К такой форме лица подберите боковой либо диагональный пробор, так как здесь широкий лоб контрастирует с узким подбородком, а правильный пробор уравновесит пропорции.

     

    Овальная форма

    Так же, как и в случае с круглой формой лица, овальному типу лучше всего подойдет просто прямой пробор. Он отлично подчеркнет правильные пропорции и сделает акцент на центральной части лица.

     

    Но, поскольку овал — это идеальная форма, он будет одинаково хорошо сочетаться со всеми проборами

     

    Форму пробора можно выбрать на свой вкус: прямой, зигзагообразной, шахматный, волнообразной, в форме молнии — все зависит только от ваших предпочтений.

    Главное, не ошибиться в направлении линии!

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.