• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магазин очков для спортсменов – рекомендации

    Опубликовано: 2012-12-02 00:44:28

    На сегодняшний день купить спортивные или солнцезащитные очки интернет магазины предлагают на любой достаток – от эксклюзивных дорогих до бюджетных моделей, доступных самым разным слоям населения. Особенность покупки через Интернет в том, что вы не можете примерить понравившиеся модели, а в остальном достаточно иметь общие представления о том, какими характеристиками должны обладать очки. К примеру, вам нужны очки для занятий спортом. В этом случае самый важный аспект – цвет линз. В принципе, интенсивность оттенка определяет, как мы воспринимает объект.  Светлые тона мы отождествляем с воздушными, лёгкими, а темные – зачастую как мрачные и серьёзные, деловые. Однотонность соответствует порядку, многоцветие -  может восприниматься как творческий хаос.

     

    Основные цвета, которые мы лучше всего запоминаем – чистые. А вот смешанные не всегда различимы. Холодные тона кажутся чужими и далёкими, а тёплые – родными. Многие производители оптики периодически выпускают рекомендации для выбора очков или оправ. Мы остановимся на докладе компании Rodenstock, в котором говорится о значении цветов для определённых видов спорта. Согласно исследованиям специалистов компании, максимально подходящие для спортсменов являются оранжево-коричневые линзы, хотя и красноватый оттенок также имеет место. Что довольно большая редкость, однако, оправданная.

     

    В спорте важны некоторые аспекты, такие как активность, скорость и т.д. Так вот доказано, что цвета способны влиять на поведение человека. Активности  и энергии прибавляет жёлтый, оранжевый и красный, динамики  – оранжевый, красный и синий, мощи  и силы – красный, золотистый и синий цвета.  За скорость отвечает желтый, красный и серебристый.  Нужно сказать, что именно красный был первым цветом, получившим от человека название.

     

    Он в нашем сознании ассоциируется как активатор, согревающий и бодрящий, революционный. Красные оттенки способны влиять на работу сердечно-сосудистой системы, улучшая кровообращение. А если смотреть на этот цвет долгое время может повышаться обмен веществ.  Жёлтый – поднимает настроение, заряжает оптимизмом и способен уберечь от депрессии, а также повышает внимание.  Оранжевый производит психологический эффект, настраивая на позитив, борьбу со страхом и болью. С медицинской точки зрения, оранжевый цвет способствует хорошей циркуляции лимфы, улучшает крупную моторику. Надеемся, что эта информация станет для вас полезной, когда вы придёте в магазин очков.


     

    Инф.zateynica.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.