• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свобода провела акцию у Генконсульства РФ в Одессе

    Опубликовано: 2012-11-24 22:40:00

    В Одессе около 50 активистов ВО Свобода и Конгресса украинских националистов провели у Генконсульства РФ акцию Москва, покайся!, посвященную памяти жертв Голодомора.

     

    Участники акции держали государственные флаги Украины и партийные флаги, а также плакаты Москва, покайся за геноцид украинцев 1932-33 годов!, Московские дипломаты, помните о Николае Лемике - не отрицайте Голодомор и другие, пишет sunhome.ru


    Выступая в ходе акции, лидер облорганизации ВО Свобода Павел Кириленко, избранный в парламент 7-го созыва, сказал, что "поскольку Россия считает себя правопреемницей Советского Союза, следовательно, должна также нести и ответственность за злодеяния прежнего режима. Поэтому мы требуем, чтобы Украина заставила Кремль признать то, что устроенный голодомор был геноцидом нашего народа".


    В обращении к руководству Генконсульства РФ в Одессе участники акции потребовали не только признания геноцида, но и проведения судебного процесса над коммунизмом. К участникам акции вышел вице-консул Артем Байкин, которому Кириленко передал обращение представителей одесской общины.


    Как сообщалось, сегодня в Украине день памяти жертв Голодомора.


    Нынешняя акция памяти жертв Голодомора посвящена благотворителям - тем людям, которые в непростое время спасали от голода соотечественников в 1932-1933 годах. Молодые люди пронесут в траурном шествии две сотни свечей с лентами, на которых будут указаны имена и фамилии людей, спасавших других от голода.



    Ранее сообщалось, что представители Объединенной оппозиции Батькiвщина, Всеукраинского объединения Свобода и общественности Харьковской области почтили память жертв Голодомора 1932-1933 годов. Сообщается, что к Мемориалу жертвам Голодомора в предместье Харькова участники торжественного мероприятия положили цветы, ветки калины, куски черного хлеба, зажгли свечи и почтили память умерших минутой молчания.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.