• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уроки настроения

    Опубликовано: 2012-12-03 11:00:00
    Маленький Владик, когда мама попросила его нарисовать радость, принес лист бумаги, где была изображена еловая ветка с большой конфетой и диван с двумя креслами. С елкой и конфетой — понятно. А вот диван и кресла, наверное, чтобы отдыхать, объяснили бы мы, взрослые. Тем не менее у ребенка было свое видение: «На них можно прыгать! С дивана на кресло — и наоборот!» Движение добавляет радости! Эта издавна известная истина почему-то забывается...

    Взрослым не обязательно прыгать и бегать, тем не менее снимать моральную усталость можно и нужно физической! Займитесь танцами, аэробикой, футболом. В конце концов, нарубите дров или расчистите тропинку от снега — при желании, всегда можно найти полезное дело, которое освободит голову и загрузит руки, пишет sunhome.ru


    Возьмите за привычку по дороге на работу и домой проходить хотя бы пятнадцать минут пешком. Кроме того, что будете разминать мышцы на свежем воздухе, вы еще и полюбуетесь окружающими пейзажами, которые каждый день обновляет природа.

    Обратите внимание на свою походку. Положительно настроенные люди ходят быстро, у них расправленные плечи и уверенные движения — кажется, что они без конца излучают энергию и счастье.
    Стать радостным и оптимистичным помогут положительные мысли, так как мир по большей части такой, каким мы его себе рисуем. Создавайте вокруг себя доброжелательную ауру, мысленно желайте людям добра и здоровья, ободряйте своих ближних неожиданным подарком, искренним словом или хотя бы улыбкой! Возьмите это за основу своей жизни и со временем все возвратится к вам сполна.

    Бывает, что ощущение усталости и плохого настроения это следствие недосыпаний. Сон — одно из главных средств восстановления организма, во время которого происходят процессы накопления энергии. Чем лучше будете спать ночью, тем выше будет дневной тонус. Большинству взрослых достаточно 7-8 часов для отдыха, кому-то — 9, а кое-кому — только 5. Для качества сна главное не столько время, сколько атмосфера, в которой засыпаете. Полноценному отдыху может навредить сытный ужин, алкоголь, крепкий кофе или чай. Не менее важно, чтобы кровать была удобной, белье свежим, а комната проветренной.


    Хорошего настроения прибавят интересная книга, жизнеутверждающий фильм, хорошая музыка. В наше время почти в каждом мобильном телефоне есть mp 3-плеер, так запишите на него любимые мелодии и будете иметь возможность время от времени подпитывать себя музыкальным позитивом.


    С улыбкой встречайте каждый день и радуйтесь каждому мгновению, ведь оно — неповторимо!
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.