• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Щипцы для завивки ресниц – 5 правил использования

    Опубликовано: 2012-12-01 04:04:25

    Впервые увидев щипцы для завивки ресниц, один мой знакомый сразу же признал в них миниатюрное орудие пыток, а, выяснив, для чего именно создан этот инструмент, был глубоко шокирован.

     

    Стоит заметить, что многие представительницы прекрасного пола, зная, что из себя представляют щипцы для ресниц и зачем они, не испытывают к ним особой симпатии и относятся весьма настороженно.

     

    Между тем щипчики для завивки ресниц были очень популярны в конце ХХ века; и даже сейчас, когда существует широкий выбор тушей с подкручивающими щеточками, настоящим модницам стоит попробовать использовать щипцы для завивки.

     

    При аккуратном и правильном обращении «орудие пыток» превратится в волшебный инструмент красоты, а ваш взгляд прекрасных глаз с кокетливо загнутыми ресницами будет открытым и завораживающим.

     

    1. Завивать ресницы не стоит в спешке, когда вы опаздываете или у вас мало времени. Особенно если вы делаете это первый или второй раз в жизни. Будьте аккуратны и внимательны, не спешите, чтобы не захватить реснички щипцами неровно, не дернуть руку и по неосторожности, зажимая реснички у их основания, не захватить верхнее веко.
     
     2. Завивают ресницы щипцами только ДО нанесения туши. Щипцы для завивки ресниц – 5 правил использования Это очень важно. Тушь после нанесения уже фиксирует форму ресниц, поэтому они становятся более ломкими и хрупкими, после чего механическое воздействие на них весьма нежелательно.
     
    3. Перед использованием буквально на несколько секунд поместите щипцы для завивки ресниц под горячую воду или струю горячего воздуха вашего фена.

     4. Завивают ресницы, несколько раз осторожно на некоторое время зажимая их щипцами, делают это от основания, затем чуть-чуть сдвигая вверх по росту ресниц. Такой способ даст более естественный и стойкий изгиб, чем продолжительный однократный «захват» ресниц.
     
    5. Следите за состоянием ваших щипцов для завивки ресниц. Хорошими щипцами почти наверняка вы будете пользоваться на протяжении нескольких лет, но не забывайте проверять, не сместился ли, не поврежден ли резиновый слой. В случае подобной неприятности вы можете защемить ресницы, поведив их, или срезать их металлом. Если все же такая неприятность произойдет, то постарайтесь не волноваться, это неприятно, но некатастрофично – ресницы быстро отрастут и восстановятся. Старайтесь быть внимательной и аккуратной.
     

    Чем жестче в щипцах резинка, тем лучше фиксируется изгиб. После завивки нанесите тушь для ресниц, удачный выбор – тушь, поддерживающая изгиб, или водостойкая, так как она хорошо держит созданную форму. Вполне очевидно, что длинные ресницы - залог более заметного эффекта после завивки, так что не забывайте ухаживать за ними. Активному росту ресниц способствует, например, использование касторового масла, периодически аккуратно протирайте им ресницы. Лучше всего делать это на ночь.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.