• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 привычек, несовместимых с красотой

    Опубликовано: 2012-12-01 03:24:49

    Мы хмуримся, смеемся, кусаем губы и закидываем ногу на ногу. Все эти, казалось бы, обычные действия очень вредны для красоты. Мы выяснили, о каких привычках нужно забыть, чтобы сохранить красоту и молодость.

     

     Привычка № 1. Смеяться и хмуриться.

     

    Конечно, смех полезен для здоровья. Он стимулирует синтез эндорфинов (гормонов счастья). Но плохо влияет на состояние кожи, провоцируя появление мимических морщин.
     От смеха в первую очередь страдает кожа век, когда в уголках глаз возникают «гусиные лапки», и лицо, когда возникают малопривлекательные носогубные складки. Привычка хмурить брови оставляет между ними глубокие вертикальные линии, а манера морщить лоб прорисовывает линии горизонтальные. Кожа вокруг рта может страдать от потребности хозяйки вечно поджимать губы. Конечно, эти движения рефлекторные, и контролировать их довольно трудно, но можно.

     

    Что делать: единственный шанс самостоятельно справиться с проблемой – жесткий контроль. Начните с малого – например, вместо того чтобы рассмеяться, иной раз просто улыбнитесь. Чтобы отучиться хмуриться, проводите профилактические работы: на пару часов приклеивайте ко лбу тонкие полоски папиросной бумаги, смоченные в воде. Они позволят лучше контролировать мимику. Спустя какое-то время вы сможете справляться с этим самостоятельно.

     

     Привычка № 2. Трогать лицо руками.

    Вы подпираете щеку ладошкой или упираетесь кулаком в подбородок, постоянно чешете нос или трогаете лоб. Таким образом, вы растягиваете кожу, обеспечивая появление преждевременных морщин. 
    Прикасаясь немытыми руками к коже, вы еще и заносите новые микробы, которые тут же распространяются по верхнему слою эпидермиса и, будьте уверены, сильно ей вредят.

    Что делать: как и в случае с мимикой – жесткий самоконтроль. Можете обмануть себя – например, если вы любите подпирать щеку ладошкой, возьмите в эту руку бусы, фантик от конфеты, крутите ручку, делайте что угодно, главное, чтобы руки были при деле.

     Привычка № 3. Выдавливать прыщики.


    Чем чаще вы это делаете, тем больше стимулируете секрецию сальных желез, что повышает жирность кожи. А если остановить вас не может ни макияж, ни немытые руки, значит, вы еще и заносите грязь, травмируете здоровые ткани и разносите инфекцию.
     Все это вызывает раздражение и новые высыпания. И даже если вам кажется, что вы все делаете правильно (распариваете кожу, используете салфетки), вы заблуждаетесь. Правильно это могут делать только косметологи в салоне.

    Что делать: используйте антисептические средства, например, лосьон «Октенисепт», он вмиг избавит кожу от вредных микробов. Обязательно обратитесь к косметологу, уже на первом приеме вы получите ценные рекомендации. В салоне вам могут изготовить специальный лечебный крем, назначить чистки и маски. В скором времени вы заметите улучшения, и желание портить свою кожу пропадет.

     Привычка № 4. Кусать губы.

    Девичья привычка. Мы покусываем губы от злости и нетерпения, когда чем-то увлечены или растроганы. В общем, причина прихватить зубами губу всегда имеется, только вот последствия этой привычки выглядят малопривлекательно. 
    Помада на обкусанные губы ложится неровно, кожа на них постоянно шелушится. Но самое худшее, что в ранки и микротрещины легко может попасть грязь и вызвать воспаление.

    Что делать: во-первых, избавиться от шелушения и залечить трещинки. Используйте любые средства: гигиенические помады, увлажняющие кремы для губ. На ночь наносите любое растительное масло (оливковое, персиковое).

     Привычка № 5. Сидеть нога на ногу.

    Привычка сидеть нога на ногу самая распространенная и вредная. Особенно для тех, чей рабочий день проходит сидя. Мало того, что от малоподвижного образа жизни ухудшается кровообращение, от неправильного положения ног оно вообще нарушается. Возникает закупорка вен и как следствие – варикозное расширение.


    Что делать: внимательно осмотрите ноги, если на коже уже проступили венки, срочно займитесь спортом, наносите специальные гели для ног. При любой возможности давайте ногам отдых: поднимайте ноги повыше – на подставку, подлокотник дивана и т.д. Если трудности, с которыми вы столкнетесь, избавляя себя от варикоза, не избавят вас от привычки закидывать ногу на ногу, обратитесь к флебологу и сделайте обкалывание проблемных зон. Деньги, потраченные на процедуру, надолго лишат вас желания портить красоту своих ног.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.