• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от усталости

    Опубликовано: 2012-12-01 18:00:00
    По мнению ученых из Великобритании, горький шоколад способен стать лекарством от синдрома хронической усталости. Эксперты из Университета Халл и Медицинской школы Халл Йорк установили, что это лакомство содержит химические соединения, улучшающие передачу сигналов в мозге.

    Как пишет The Telegraph, данное исследование – первое, аргументирующее эффективность шоколада в отношении пациентов с тяжелой формой синдрома хронической усталости, пишет sunhome.ru

    Научный коллектив под руководством профессора Стива Аткина доказал высокую результативность шоколадной терапии в ходе следующего эксперимента.

    Группе добровольцев было предложено в течение восьми недель съедать по пятнадцать граммов горького шоколада три раза в день.

    Затем следовал перерыв и возобновление диеты, только вместо прежнего продукта испытуемые получали шоколад с меньшим содержанием какао, но аналогичным вкусом.

    В ходе исследования его участников проверяли на наличие симптомов синдрома хронической усталости.

    Напомним, эта патология выражается в беспричинной апатии и депрессии, а также неуправляемых приступах гнева, агрессии с частичной амнезией.
    Практически все добровольцы отметили улучшение психического состояния.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.