• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Естественный спутник Земли

    Опубликовано: 2012-11-30 00:10:00
    Недавно одним американским астрономом-любителем из Аризоны был обнаружен новый естественный спутник Земли, который с периодичностью в 50 суток вращается вокруг нашей планеты.

    По поводу происхождения этого космического тела на данный момент выдвинуто два мнения. Либо это каменный обломок, притянутый земной гравитацией, либо отработанная ракетная ступень космического корабля. После недолгих наблюдений астрономы больше склоняются ко второму варианту. И утверждают, что это обломок ракеты. Но есть несколько противоречий в их гипотезе. Ведь положение космического тела не совпадает ни с одной траекторией зарегистрированных ракетных обломков, и при наблюдении не было замечено никаких изменений в яркости объекта, как того можно было бы ожидать от медленно вращающейся металлической детали, пишет sunhome.ru

    Если вышеуказанный прогноз не оправдается, то, возможно, это космическое тело станет третьим естественным спутником Земли. Напомним, что первым спутником нашей планеты является Луна. А вторым спутником — астероид 3753 C ruithne, который движется вокруг нашей планеты по подковообразной орбите под воздействием ее притяжения и гравитации Луны.
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.